99问答网
所有问题
当前搜索:
李阿姨把4000元存入银行
2011年2月10日,
李阿姨把
5000
元存入银行
,存款方式为活期,年利率是0.4%...
答:
利息=本金×利率×存款期限 活期利息=5000×(0.4%÷12)×5= 8.33元 本息和=5000+8.33=5008.33元
李阿姨
将6000
元存入银行
,定期三个月,年利率是百分三一点一零,到期时把...
答:
利息:6000*0.031*(3/12)=46.5 合计:6000+46.5=6046.5
李阿姨把
3000元钱整存整取
存入银行
三年,3年的年利率是3.33%。到期时李...
答:
利息=本金×利率×期限 三年利息=3000×3.33%×3= 299.7元 本息和=3000+299.7=3299.7元
李阿姨
去年把5000
元存入银行
,定期3年,年利率是2.98%,到期时李阿姨可以得...
答:
5000×2.98%×3 =5000×0.0298×3 =149×3 =447(元),答:到期时
李阿姨
可以得到447元的利息.
李阿姨把
积攒的5000元钱
存入银行
,定期5年,5年期利息是5.25%,到期后...
答:
年利率是5.25%嘛,那么五年的就是5×5.25%=26.25%,那么就用5000元成5年的年利率,5000×26.25%=1312.5元,就是利息的,再加上本金的,1312+5000=6312元。房主,我说的很详细了。希望能够帮助LZ~
李阿姨把
5000
元存入银行
,存期为三年,年利率百分之4.25,到期时,李阿 ...
答:
5000×3×4.25%+5000 =637.5+5000 =5637.5元
李阿姨把
3000元钱
存入银行
,定期三年,年利率是2.52%.按利息的20%缴纳税...
答:
3000+3000×2.52%×3×(1-20%),=3000+3000×0.0252×3×0.8,=3000+181.44,=3181.44(元);答:到期时本金和税后利息一共应得3181.44元.
李阿姨把
6000元钱
存入银行
,存定期5年。到期后,共获得本金和利息7575元...
答:
利息:7575-6000=1575元 年利息=1575/5=315元 年利率=375/6000=5.25 希望能够帮助到你
李阿姨把
6000元钱
存入银行
,存定期5年。到期后,共获得本金和利息7575元...
答:
7575-6000=1575(元) (利息)1575/5=315(元) (年利息)315/6000=0.0525=5.25% (年利率)送你一句:过程比答案更重要!正所谓:知其然,还要知其所以然。
李阿姨把
一些钱
存入银行
三年,年利率为4.25%,到期后共得利息3825元李阿姨...
答:
本金=3825÷4.25%÷3=30000元
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜