99问答网
所有问题
当前搜索:
服装厂用一批布料做套装
某
服装厂
要生产
一批
某种型号的学生服,已知每3米长的
布料
可做上衣2件或...
答:
3÷2=1.5米 3÷3=1米 设x套 1.5x+x=600 2.5x=600 x=240 上衣 240x1.5 =360米 裤子 600-360=240米 请好评 ~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~你的采纳是我前进的动力~~~如还有新的问题,请不要追问的形式...
服装厂
计划生产
一批
某种型号的学生服装,已知每3米长的某种
布料
可做2件...
答:
设用X米
布料做
上衣 X/(3/2)=(600-X)/(3/3)2X/3=600-X 5X/3=600 X=360 做裤子用600-360=240(米)
某
服装厂
要生产某种型号的学生
服装一批
,已知3m长的某种
布料
可做上衣2...
答:
做上衣布料为x,做裤子为y,做一件上衣
用布料
1.5m,一件裤子用布料0.75m x+y=600 x/1.5=y/0.75(配套),即x=2y 解方程得x=400 y=200
教育
服装厂
要生产
一批
某种型号的学生服装,已知3米长的
布料
可做上衣2件...
答:
①、600÷3=200份 (这是先将600米
布料
按3米分,可分成200份)②、设200份中需要拿来生产上衣的是x份。30*2x+16*3(200-x)=10800 (这是根据衣服和裤子的总获利之和要等于10800来列式)解得:x=10 ③、10*3=300米 (做衣服布料的份数乘以每份的长度就得总长度,得解。)...
服装厂
要做69件衣服,大
布料
400元,可以做8套,小布料300元,可以做5套...
答:
69÷8=8(块)余5(套)买8块大
布料
和1块小布料。8×400=3200元 3200+300=3500元 一共需要3500元
某
服装厂
生产
一批
某一种款式的秋装,已知2米的
布料
可做上衣的衣身3个...
答:
二元一次方程 设衣身用X米,衣袖用Y米。X+Y=132 2(3X/2)=5Y/2 X=60,Y=72 没学的话 设:需要x米布做衣身,则需要(132-x)米做衣袖,根据题意得:(132-x)×5/2=2×3/2×x 得:x=60米 132-60=72米 所以需要60米做衣身,72米做衣袖。
某
服装厂
生产一本同样的运动服已知每三米长的某种
布料
可做两件上衣或...
答:
3米可做2件上衣或3条裤子,那么每套=1上衣+1裤子=1.5+1=2.5米 600÷2.5=240 所以共做240套 240×1.5=360 做上衣用360米 240×1=240 做裤子用240米
初一数学问题:某
服装厂
生产服装,已知每3m长的
布料
可做上衣2件或裤子...
答:
设可以做X套,每件上衣需要
布料
=3/2=1.5M 每件裤子需要布料=3/3=1M 方程:1.5X+X=800 X=800/2.5=320套 上衣总共需要布料=1.5*320=480M 裤子………=1*320=320M
服装厂
原来做一套服装要
用布
3米,后来采用新的裁剪工艺,每套可节约 1...
答:
9000×3÷[3×(1-10分之1)]=27000÷2.7 =10000套)
服装厂用
300长的的
布料做
衣服,做了150件,还剩75米,平均每件衣服用布...
答:
设:每件衣服用X米布 150*X+75=300 下面你就自己解吧
棣栭〉
<涓婁竴椤
5
6
7
8
10
11
12
9
13
14
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜