99问答网
所有问题
当前搜索:
成本会计计算题及答案
成本会计计算题
,希望大家帮忙。
答:
甲产品的定额消耗量:6*1000=6000 乙产品的定额消耗量:5*2000=10000 材料消耗量分配率:10000/(6000+10000)=0.625 甲产品应负担的原材料费用=6000*0.625*12=45000 乙产品负担的原材料费用=10000*0.625*12=75000 合计:45000+75000=120000 ...
谁能帮我做做
成本会计计算题
?
答:
某企业固定制造费用预算总额为15000元。该企业正常生产应完成机器小时为10000小时,固定制造费用标准分配率为1.5元/小时,单位产品标准工时为2小时/件。实际产量为4000件,实际工时8400小时,固定制造费用实际发生额为15500元。要求:
计算
固定制造费用的开支差异、生产能力利用差异和效率差异。开支差异=15500-...
成本会计
的
计算
与分析题 急求解,请高人指教
答:
首先题目采用的是计划
成本
法,特点就是直接用计划单价乘以供应劳务量。供电车间的计划成本包括(用计划单价0.44*各部门供应劳务量):锅炉车间8800,一车间35200,一车间的一般消耗10560,二车间26400,二车间的一般消耗8800,行政管理部门7040;锅炉车间的计划成本包括(用计划单价7.8乘以个部门供应劳务量)...
成本会计
怎么写 求
答案
速度
答:
甲 10000*2000/8000=2500 乙 10000*5000/8000=6250 借:生产
成本
---A 2500 ---B 6250 贷:制造费用 8750
成本会计计算
分析题
答:
计划单位产品制造费用=10小时×5元/小时=50元 实际单位产品制造费用=11小时×4.5元/小时=49.5元 单位产品制造费用变动=49.5元-50元=-0.5元 单位产品所耗工时变动的影响=(11小时-10小时)×5元/小时=5元 单位产品制造费用变动的影响=11小时×(4.5元/小时-5元/小时)=-5.5元 总影响=5...
急!急!
成本会计
。各位能人,明天期末考试,不会这题目,希望高手一步步写下...
答:
已知本月甲产品生产情况的相关条件是:生产
成本
总额 156800 本月完工数量 900 月末在产品数量 200 在产品成本定额:材料费用定额 60 人工费用定额 25 制造费用定额 20 由此可以得出:在产品定额成本= (材料费用定额+人工费用定额+制造费用定额)x月末在产品数量 =(60+25+20)x200 ...
成本会计
的
计算
分析题,在线等!!!
答:
本月人工投入10000+44000=54000 其中,在产品人工=44000*10/90=6000,完工产品人工=44000*80/90=48000 本月制造费用投入 10000+26000=36000 其中,在产品制造费用=36000*10/90=4000,完工产品制造费用=36000*80/90=32000 则,本月在产品
成本
=11600+6000+4000=21600 本月完工产品成本=46400+48000+...
成本会计
题目?
答:
一、完工产品的工资及福利费:90*24=2160小时,2160*3=6480元 二、月末再在产品工资及福利费:2468+4592-6480=580元
请帮忙解答,
成本会计计算题
答:
直接材料(废品):4500/180*30=750,直接工资(废品):2224/(2360+420)*420=336 制造费用(废品):5560/(2360+420)*420=840 不可修复废品损失=750+336+840-110=1816 处置废品:借:营业外支出 1816 现金 110 贷:丁产品(库存商品,按公司具体入科目) 1926 ...
成本会计
练习题
答:
(1)甲:3*15+4*12=93 乙:6*15+3*12=126 (2)甲:乙=93*600/(126*400)=1.11 (3)甲:55800元 乙:50400元
棣栭〉
<涓婁竴椤
4
5
6
7
9
10
8
11
12
13
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜