99问答网
所有问题
当前搜索:
成本会计第2版课后答案
成本会计
题目
答:
贷:辅助生产
成本
——机修 30000 借:基本生产成本 25*1000=25000 管理费用 30000-25000=5000 贷:辅助生产成本——供水 30000 先发着一道题吧,也不知道你的问题还有效不?要是
第二
道还没弄明白的话,在给我留言好吧,我在把
答案
给你发上来!嘿嘿~~ 打这个好麻烦哦~~
成本会计
这道题的
第2
问实在不会算
答:
(1)完成表格 (2)
二
、多项选择题、、、急求(
成本会计
学)
答:
1、AB 2、ABE 3、BC 4、ABCD 5、BE 6、D 7 BE 8 BD 9、ABDE 10、DE 11、ACE 12、CD 13、AD
成本会计
学第六
版课后答案
答:
成本会计
学第六
版课后答案
【篇一:《成本会计学》(于富生)课后习题答案】txt>第3章费用在各种产品以及期间费用之间的归集和分配四、教材练习题答案1.按定额消耗量比例分配原材料费用(1)甲、乙两种产品的原材料定额消耗量。A材料:合计1800(千克)B材料:合计1700(千克)(2)计算原材料消耗量分配率...
基础
成本会计
答:
1各工序的约当产量直接材料项目:产品约当产量=50+100直接人工、制造费用项目:约当产量=40%*50+90%*1002计算费用分配率(1)直接材料项目:15000+11000/175+50+100(
2
)直接人工:2100+15000/175+40%*50+90%*100(3)制造费用:1400+10000/175+40%*50+90%*1003计算月末完工产品
成本
=175*{(...
成本会计
里的计算题,求解!!!谢谢!
答:
燃料和动力、工资以及制造费用:在产品的约当产量=350*10%+420*25%+240*45%+390*80%=560件 (
2
)各项费用分配率=(月初在产品费用+本月生产费用)/(完工产品产量+月末在产品约当产量)所以:A. 原材料分配率=(6800+10800)/(3000+1400)=4 完工产品原材料
成本
=3000*4=12000 在产品原材料...
谁有
成本会计
网上形考任务-
第2
次任务
答案
,给我发下,急,谢谢
答:
(8) 辅助生产
成本
(修理,运输费)转入1400元;(9) 以银行存款支付办公费,水电费,邮电费及其他支出等共计1880元。(10)采用生产工时比例法在各种产品之间分配制造费用。要求:根据上述资料编制制造费用发生和分配的
会计
分录。(“基本生产成本”列明细账)(本题20分)2、某生产车间生产甲产品本...
管理
成本会计
作业
解答
答:
所以导致变动
成本
法下利润升高.2.(1)2004年销售成本=3*20+120=180万元. 销售毛利=3*100-180=120. 期间成本=1*3+25=28. 税前利润=3*100-180-28=92万元. 2005年销售成本=4*20+120=200,销售毛利=4*100-200=200.期间成本=1*4+25=29 税前利润=4*100-200-29=171. 2006年...
求助
成本会计
的题 !!!
答:
问题太多?先说你的第一个问题吧!首先,要知道月初在产品
成本
52000元中包含了多少人工、制造费用和直接材料。
第二
,给你几个公式:完工产品直接材料成本等于(期初直接材料成本+本期直接材料成本)/(完工产品数量+期末在产品数量*100%)*完工产品数量 完工产品制造费用成本等于(期初制造费用金额+本期...
4道
成本会计
的业务题.重要的考试很想过.希望高手帮忙
答:
甲产品的
成本
=80*100*1.05+2000+(21200-2000-4000-14700)*25%=10525 乙产品的成本=21200-10525=10675
第二
道:40000/(1000*40+3000*20)=4 72000/40*90*4+300*4*20=1.875 A产品分配制造费用=40*90*4*1.875=27000 B产品分配制造费用=300*4*20*1.875=45000
会计
处理:借:生产成本...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜