99问答网
所有问题
当前搜索:
帮我搜一下应用题
帮我
解决
一下
,五年级的
应用题
! 速度啊
答:
4分钟
1
+2+4+5=12(人) 或者1+2+4+8=15(人) 15人大于12人
帮我
解一道
应用题
.初一的..帮
一下
忙.!急 !
答:
好,我试试!解:设
1
号队员从离队开始到与队员重新会合经过了x小时,则 (45+35)*(x-10/45)=10-35*(10/45)解方程得: x=0.25(小时)方程左右两边都是1号队员掉转车头后与车队汇合所走过的路程。如果我说的不明白的话,你可以回复,我会更详细的回答你,希望这个答案是对的,呵呵~~ 祝...
请
帮我
做
一下
这道
应用题
答:
4.5小时两车共走465-120=345千米,一辆4.5小时走了37*4.5=166.5千米,另一辆4.5小时走了345-166.5=178.5千米,另一辆每小时178.5/4.5=39.7千米
帮我
解答
一下
空着的
应用题
不用解方程
答:
回答:⑸、 总重:14x(8+4)=168(千克) 土豆: (168-12x8)/4=18(千克/筐) ⑹、 已经卖掉:10/(0.25-0.15)=100(个) 100+20=120(个)
...各位帅哥靓妹们!帮帮忙吧!
帮我
接
一下
这几道
应用题
!要有过程哦!O...
答:
假设法 假设都按4%增加应增加 300×4%=12人,少增加了 13-12=
1
人,是由于把5%当作了4 女职工原来有:1÷(5%-4%)=100人,男职工原来有:300-100=200人 现在这个车间男:200×(1+4%)=208人,女:100×(1+5%)=105人 速度提高20%,是原来的 1+20%=6/5,时间就是原来的1...
求学霸,把这道
应用题
解
一下
,我是五年级的小学生,这道题实在不会帮忙解...
答:
墙面积:2*(8+3)*2=44平方米 顶面积:8*3=24平方米 需要贴纸:44+24-8=60平方米
应用题
,请好疼来
帮我
解决
一下
!
答:
水彩笔:(58.5-40.5)÷(6-3)=6(元)钢笔:40.5-6×3=22.5(元)。
有哪位高手
帮我
解决
一下
这道
应用题
:两个数的和是120,是这两个数的差的...
答:
两个数分别是75,45 补充:你可以这样理解。假设一个大数一个小数,它们的和是A,差是B。那么如果在A上再加上B,就等于把小数加上B(也就是大数)再加上大数,那就是两个大数,所以A+B的一半就是大数。也就是将小数补齐的思想。如果A减去B,就是把大数多于小数的那一部分减掉,那么剩下的就...
有道
应用题
,
帮我
算
一下
.
答:
3分05秒=185秒 每公里用的时间:185÷12.2=15.16秒 1秒跑的路程:12.2÷185=0.066公里 答:每公里用了15.16秒。 1秒跑了0.066公里。
哪位老师能
帮我
解
一下
这道
应用题
~~~急急急急急急急急急急
答:
设:水池能装x吨,甲的灌水速度为y吨每小时。由空池时,只开甲管3三小时20分注满水池的一半得:10/3y=x/2,因为20分钟等于三分之一个小时;接着又开放乙管,两管同时灌水,又经过2小时10分才灌满全池:13/6(y+6.5)=x/2,10分钟等于六分之一小时;联立方程组可求解得:x=78, y=11....
棣栭〉
<涓婁竴椤
3
4
5
6
8
7
9
10
11
12
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜