99问答网
所有问题
当前搜索:
小明期末考试时数学和语文平均分
小明语文数学
两科
平均成绩
93,数学自然平均成绩97.语文自然平均成绩90...
答:
由题意得:
语文
+
数学
=186 数学+自然=194 语文+自然=180 2语文+2数学+2自然=186+194+180=560 语文+数学+自然=280 186+自然=280 自然=280-186=94 数学+94=194 数学=194-94=100 语文=280-100-94=86 答:语文86,数学100,自然94....
小明考试语文
,数学,英语三门平均分m语文,
数学平均分
n求英语多少分?
答:
96×3-98×2 =288-196 =92(分)答:
语文成绩
是92分.
小明
学
数学语文
英语
平均分
是91分科学成绩是96分你能算出他这是科的平...
答:
已知
小明
的
数学语文
英语
平均分
是91分,那么这三科的总分为91×3=273,科学成绩是96分,那么四科的成绩为273+96=369,四科的
平均成绩
为369÷4=92.25分。
在一次
考试中
,
小明
的
语文数学
的
平均分
是96分,语文数学英语的平均分是...
答:
假设
语文分数
为x,
数学分数
为y,英语分数为z,那么,
语文和数学
的总分是96×2=192,也就是x+y=192; 同样的道理,x+y+z=94×3=282,两个式子相减,得到z=90分
小明
的英语是90分。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 幸运的屁 2013-05-08 知道答主 回答量:19 采纳率:0% 帮助...
五年级上册奥数5道
答:
例3
小明期末考试时语文和
数学的
平均分数
是94分,数学比语文多8分,问语文和数学各得了几分? 分析 解和差问题的关键就是求得和与差,这道题
中数学与语文
成绩之差是8分,但是数学和语文成绩之和没有直接告诉我们.可是,条件中给出了两科的
平均成绩
是94分,这就可以求得这两科的总成绩。
小明
某次
测试
的
语文和数学
的
平均分
是92分,英语和数学的平均分是90分...
答:
92+90+85=267(分)
语文
:267-90×2=87(分)
数学
:267-85×2=97(分)英语:267-92×2=83(分)你好,本题已解答,如果满意,请点右上角“采纳答案”,支持一下。
小明
的
语文
、
数学
、英语、体育、
平均分
是90分,加科学后,他五门功课的...
答:
平均分
对应的是总分 科学成绩=88*6-90*5=78 不有一个方法:平均分下降,就是6课都下降2分 科学=90-6*2=78
小红在
期末考试中
,
数学和语文
两科
平均分
是92分,数学和英语两科的平均...
答:
(94 +92)×2 =186×2 =372分 372÷4=93分
小明语文
、
数学
、英语
考试
的
平均成绩
是85分,科学成绩公布后,他的
平均分
...
答:
(85+2)×4-85×3,=348-255,=93(分);答:
小明
科学考了93分.
小明
参加了
语文
,
数学
,英语,
期末测试
,语文和英语的
平均成绩
是90分,数...
答:
小明
参加
期末考试
,
语文
和英语
平均分
是90,
数学和
英语平均分是94,所以总平均分是92分。
棣栭〉
<涓婁竴椤
3
4
5
6
8
7
9
10
11
12
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜