99问答网
所有问题
当前搜索:
如图一个圆形喷水池的中央
某休闲广场
中央
建
个圆形的喷水池
,围绕它一周的长度是25.12米在喷水池周 ...
答:
这实际是
一个
圆环面积问题。
喷水池的
半径=25.12÷3.14÷2=4米,喷水池面积=4^2*3.14=50.24平方米 包含小路在内的大圆面积=(4+1)^2*3.14=78.5平方米 小路面积=78.5-50.24=28.26平方米
...它底部的周长是53.38米,这个
喷水池的
占地面积是多少平方米?_百度...
答:
53.38÷3.14÷2=8.5米 3.14×8.5×8.5=226.865平方米 你好,本题以解答,如果满意,请点右上角“采纳答案”,支持一下。
校园内要建造
一个
半径为8m的
圆形喷水池
,在水池中心竖直安装一根顶部有...
答:
依题意 x≤8 则y最大值为62.5a+3 不确定...我只是个初中的
一个
周长是12.56米的
圆形喷水池
要在它周围修一条一米宽的十字路十字路...
答:
已知周长是12.56 那么12.56/圆周率3.14=4=
喷水池的
直径 喷水池的面积为 2乘2乘3.14(
圆的
面积=圆周率×半径×半径 )=12.56 喷水池直径4加
1
=5 5除以2=2.5 2.5×2.5×3.14=19.625 总面积19.625-12.56=7.065 一米宽十字路的占地面积为7.065平方米 ...
中心广场
有一个
直径为40m的
圆形喷水池
,在这个喷水池周围修一条4m宽的...
答:
外圆半径是:(40+4+4)÷2=24(米);3.14×242-3.14×(40÷2)2=3.14×(576-400)=3.14×176=552.64(平方米)(50+10)×552.64=60×552.64=33158.4(元)答:修这条便道一共需要33158.4元.
一个
直径是8米的
圆形喷水池
,它的占地面积是( )平方米
答:
回答:圆面积公式π*r²,r为半径,所以占地面积为16π平方米
...要建造
一个
直径为20m的
圆形喷水池
,计划在
喷水池的
周边靠近水面的位置...
答:
根据题意易知,水柱上任意
一个
点距中心的水平距离为x,与此点的高度y之间的函数关系式是:(1分)y=a1(x+4)2+6(-10≤x<0)或y=a2(x-4)2+6(0≤x≤10)(3分)由x=-10,y=0,可得a1=-16;由x=10,y=0,可得a2=-16(5分)于是,所求函数解析式是y=-16(x+4)2+6(...
...在花坛
中央有一个
半径为2米的
圆形喷水池
,中间部分按1:3的比例植草...
答:
半径=20÷2=10米 3.14×(10平方-2平方)=301.44平方米 3+1=4 种花面积=301.44×3/4=226.08平方米
一个
周长是12.56米的
圆形喷水池
,现在要在它周围铺上两米宽的圆环草坪...
答:
12.56÷3.14÷2=2 2+2=4 4x4×3.14-2x2x3.14=37.68 8x37.68=301.44元
在
一个
周长是18.84米的
圆形喷水池
四
答:
水池的
半径为:18.84÷3.14÷2=3(米)以小路为大圆的半径为:3+2=5(米)小路的面积为:3.14×52-3.14×32=3.14×(25-9)=3.14×16=50.24(平方米),答:小路的面积是50.24平方米.
棣栭〉
<涓婁竴椤
4
5
6
7
9
10
8
11
12
13
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜