99问答网
所有问题
当前搜索:
哈市地铁都有几条线
哈市
西大桥站到民益街坐
几线
公交车
答:
公交线路:
地铁
1号线,全程约2.7公里 1、从西大桥乘坐地铁1号线,经过2站, 到达铁路局站 2、步行约870米,到达民益街
哈尔滨地铁
的票价方案
答:
哈市地铁
1号线的票价定价方案基本成型,初步确定采用“阶梯票价制”,即票价随着运距的增长而增加,将地铁一号线分3个区段:1-8站内为初始票价2元,9-12站为3元,13站以上为4元,全程最高票价为4元。
哈市
从新中新到联步街
都有
什么公交车
答:
公交线路:
地铁
1号线 → 82路,全程约12.6公里 1、从新中新步行约190米,到达哈南站 2、乘坐地铁1号线,经过9站, 到达铁路局站 3、步行约190米,到达哈铁路局站 4、乘坐82路,经过5站, 到达工人文化宫站 5、步行约330米,到达联部街
哈市
南岗西大桥坐车到军工坐
几线
车?
答:
公交线路:
地铁
1号线,全程约5.4公里 1、从
哈尔滨
易利通科技有...步行约350米,到达哈工大站 2、乘坐地铁1号线,经过5站, 到达工程大学站 3、步行约310米,到达军工大厦
哈尔滨地铁
沿线打造17466公里人字形景观大道
答:
随着
哈尔滨地铁
一期工程的全面复工建设,哈尔滨地铁的景观大道的规划设计也初步完成。31日,记者从有关部门获悉,哈尔滨市拟打造地铁沿线景观大道,目前规划景观路全长17.466公里,以“人”字形东西贯穿城市中心,是串联商业中心、文化脉络、科研学府的一条极具前景的景观大道,将在构成整个哈尔滨中心区的规划...
哈尔滨市
改造五
条地铁
分流路ampnbsp管网建设同步实施
答:
7日,与道路改造同步实施的基础设施管网工程陆续进场施工。据了解,5
条地铁
分流路为太平大街、南棵街、南棵二
道
街、宏图路、仪兴路。目前,跟随太平大街和仪兴路等道路改造工程同步实施的新建煤气、供水、电力、
有线
电视、铁通等基础设施管网工程陆续进场施工,上述管网工程将于7月15日前全部完成新建。
哈市
西大桥到颐园街坐
几线
公交车
答:
公交线路:
地铁
1号线,全程约3.0公里 1、从西大桥乘坐地铁1号线,经过3站, 到达博物馆站 2、步行约260米,到达颐园街
哈市
阿城区有没有
地铁
是几号线
答:
零号线!
请问说知道
哈尔滨地铁
啥时开通
答:
经过四年多的建设,2012年12月30日,
哈市地铁
1号线实现通车试运行,这标志着冰城哈尔滨终于圆梦地铁。当日,记者跟随哈市市长宋希斌作为试乘者,乘坐了首个试运行地铁。预计地铁试通车后,将进行系统联调,2013年下半年(有报道说是9月)才能正式载客。
在
哈市
服装城去道外南18道街坐几路车
答:
公交线路:
地铁
1号线 → 65路,全程约14.7公里 1、从
哈尔滨
国贸服装城步行约160米,到达黑龙江大学站 2、乘坐地铁1号线,经过14站, 到达哈东站 3、步行约240米,到达哈东站 4、乘坐65路,经过2站, 到达南直商场站 5、步行约140米,到达道外南直路 ...
棣栭〉
<涓婁竴椤
6
7
8
9
11
12
13
14
10
15
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜