99问答网
所有问题
当前搜索:
和平门到朝阳门的公交
从东直门坐地铁到
和平门
需要多少时间?
答:
东直门 到达时间 2号线(7站)东四十条 3分钟
朝阳门
5分钟 建国门 8分钟 北京站 11分钟 崇文门 15分钟 前门 18分钟
和平门
20分钟 途径 7站|预计时间 20分钟|票价 2元
北京
朝阳门
地铁口到北京西站怎么走
答:
先乘 109(东大桥-北京西站南广场) 在
朝阳门
内 站上车, 在 西单路口南 站下车; 最后换乘 83路(国家体育场西(鸟巢)-北京西站) 在 西单路口南 站上车, 在 北京西站 站下车; 行车路程12.2公里。方案 5: [换乘 1 次]先乘 44小(北官厅-北官厅) 在 朝阳门南 站上车, 在
和平门
东 站...
我想在10点从北京首都机场早上到晚上6点回机场,在北京市逛国富,太平 ...
答:
从机场到
和平门的
全聚德:乘坐机场快轨到东直门,换乘地铁2号线到和平门站下车(C口出);然后到富国海底世界:从和平门坐地铁
到朝阳门
站下车(A口出);然后回机场的路线:从朝阳门坐地铁2号线到东直门,换乘机场快轨到机场。
我家在丰台洋桥,请问怎么去昌平区清秀园南区啊,拜托了
答:
洋桥北 - 四路通 - 陶然桥北 - 太平街 - 虎坊路 - 虎坊桥路口南 - 琉璃厂 -
和平门
内换乘车站:和平门第二辆车:地铁2号线(西直门-西直门) (途径8站) 查看本条线路信息和平门 - 前门 - 崇文门 - 北京站 - 建国门 -
朝阳门
- 东四十条 - 东直门换乘车站:东直门第三辆车:地铁13号线(西直门-东直门) ...
西安
公交车
(1---200)的路线是什么?
答:
4路:桃园南路-锦园小区-沣镐东路-西稍门-南小巷-西门好又多-桥梓口-广济街-鼓楼-钟楼-北大街-北新街-革命公园-五路口-
朝阳门
-安仁坊-康复路-金花路-轻工市场-公园北路-万寿路 5路:火车站-五路口-民乐园-大差市-
和平门
-建东街-李家村-鲁家村-赛格电脑城-大雁塔-雁引路(回)-大雁塔南广场(回)-雁塔西...
怎么坐车到宣武门外大街28号
答:
在 北京供电局 站上车, 在 菜市口北 站下车; 全程约12公里。方案 6: [换乘 1 次] (点击查图)先乘 858(天通北苑-康家沟) 在 东直门北 站上车, 在
朝阳门
外 站下车; 最后换乘 109(东大桥-北京西站南广场) 在 朝阳门外 站上车, 在 菜市口北 站下车; 全程约11.4公里。
有哪些
公交车
站到前门?
答:
环行:新街口豁口 - 北京北站 - 西直门 - 阜成门北站 - 儿童医院(西二环路) - 复兴门 - 长椿街 - 宣武门 -
和平门
- 前门西站 - 前门东站 - 台基厂 - 崇文门 - 东便门 - 建国门 - 雅宝路 -
朝阳门
- 东四十条桥 - 东直门 - 雍和宫 - 安定门 - 六铺炕 - 德胜门 - 新街口豁口 北京
公交
...
西安市
公交车
的上下班时间
视频时间 23:30
西安火车站213路在哪
答:
13 . 半坡
公交
枢纽站 14 . 沁水新城 15 . 长乐坡1号线 16 . 东郊车管所 17 . 万寿路1号线 18 . 公园北路 19 . 轻工市场1号线 20 . 圣荣广场 21 . 康复路1号线 22 . 安仁坊 23 .
朝阳门
1号线 24 . 五路口(东五路)1号线 25 . 民乐园(东新街)26 . 大差市 27 .
和平门
28...
西安城墙在东城还有几个城门
答:
西安城墙现有城门18座,从永宁门开始顺时针依次为:永宁门、朱雀门、勿幕门、含光门、安定门、玉祥门、尚武门、安远门、尚德门、解放门、尚俭门、尚勤门、
朝阳门
、
中山门
、长乐门、建国门、
和平门
、文昌门。这18座城门的形成时间和规格各不相同。朝阳门 朝阳门,西安城墙东侧城门,原称“崇礼路防空便...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜