99问答网
所有问题
当前搜索:
丽水市城乡公交公司
丽水市
k303路
公交车
发车时间表
答:
70周岁以上老年人、残疾人、盲人及革命伤残人等特殊对象,还可以凭卡(证)免费乘坐。另外,为进一步优化公交线网,方便市民出行,7月1日起,
城乡公交公司
还将对K303-1路公交线路进行优化调整。调整后,K303-1路公交线终点站由仙渡调整至仙里,延伸优化路段增加一个公交站牌,增加里程3公里。
想知道:
丽水市
207路
公交
线路的信息
答:
- 九龙 - 下叶 - 红圩 - 新亭 - 石牛村 - 石牛大桥西 - 石牛大桥东 - 威肯特
企业
(惠民街路口) - 文宝二路路口 - 成大街路口 - 枫岭街路口 - 芝麻地村(白峰路口) - 圣迪管业(垟店路口) - 绕城西线路口(招呼站) - 石牛路路口 - 垟店 - 高速路口 - 汽车西站(西) -天虹运输
公司
...
松阳到玉岩汽车时刻表
视频时间 7:50
浙江丽水
长汀休闲旅游村景点介绍
答:
至云和县长汀村即可。 宁波到长汀村:走甬金高速至诸永高速,再走东永高速至金丽温高速转丽龙高速到云和出口下,至云和县石塘镇长汀村即可。 公交线路:
城乡公交
(具体以云和汽车站发车为准) ...
浙江丽水
坪垟岗村景点介绍
答:
门票:免费 开放时间:全天 自驾线路:云和县城-S53省道-梅务线-坪垟岗村 公交线路:
城乡公交
(具体以云和汽车站发车为准)
十六个座位的
公交车
能载多少人不违法?
答:
重点在这:第4.4.3.2条规定“...每0.125㎡核定站立乘客1人;双层客车的上层不核定站立人数。”说白了一平米最多站8个人,这里没说胖瘦,估计就是一般标准身材,例如笔者。上述标准可是被法院引用过的。陈某与
丽水市城乡公共交通有限公司
公路旅客运输合同纠纷一案[(2017)浙1102字第1688号],法院认...
浙江丽水
凤凰山公园景点介绍
答:
”山下一条石板幽道,是通往龙门、松阳的古老官道。源于道旁山涧的潺潺流水,在凤凰山水库聚成一泓碧池,加之凤池亭榭,点缀了凤凰山全景。 地址:
丽水市
云和县城最北侧 公交线路:云和县汽车站乘坐
城乡公交
...
从丽水学院到
丽水市
九龙国家湿地公园怎么去
答:
如你是自驾车,你可以从
丽水
学院出来到丽阳街三岩寺路口或到莲城宾馆路口,往西至溪口桥头进桃碧线,一直沿江边往里,九龙的中心叫红圩村,在公路的左侧,路上可以看到,离市区约10余公里。如做
城乡公交
,那就到三岩寺路口坐往碧湖的公交在红圩下就成了,湿地文化展示区:主要包括古堰、画乡、古窑、...
浙江丽水
包山村景点介绍
答:
原本是个名不经传的偏远高山村,自2006年“包山花鼓戏”被列入浙江省非物质文化遗产保护项目名录之后,一时名声在外,吸引了不少游客,才重放光彩。“包山花鼓戏”与“包山雪梨”为村中二绝。 地址:
浙江丽水市
云和县包山村 &...
想知道: 河池市 从东兰县到平乐瑶族乡怎么坐
公交
答:
朝阳市(辽N)< /的双子塔龙城区凌源市北票市朝阳县(刘朝阳县
城镇
),建平县喀喇沁左翼分子蒙古族自治县县(市,镇)葫芦岛市(辽宁P)葫芦岛市连山区兴深圳市龙岗区南票市(县级市)大连(辽宁乙207) 大连市绥中县(镇)建昌县(镇)山区启动子区的市西岗区大连市沙河口甘,旅顺口区,金州区普兰店市庄河市(城关街道)瓦房店市...
<涓婁竴椤
1
2
3
涓嬩竴椤
其他人还搜
丽水公交313线路查询
浙江丽水实时公交
丽水208公交路线
丽水k6公交车路线查询
丽水8路公交车路线
丽水7路公交车路线
丽水3路公交车路线
丽水6路公交车路线
丽水双层公交车