99问答网
所有问题
当前搜索:
t306次列车在福州哪个站发车
T306次列车
是
从福州那个火车站发车
的?
答:
由福州开往乌鲁木齐的T306次特快列车,
是从福州火车站(地址:晋安区华林路502号)发车的
。
T306次列车
是
从福州那个火车站发车
的?
视频时间 9:08
t306
为什么暂停发售
答:
受哈密站即将开通的影响。
T306次列车从福州站至乌鲁木齐南站
,全程耗时约44小时20分钟,共经过23站,哈密站是T306次列车途经的一个站点,该站点即将开通,但相关设施和运营条件尚未完全具备,需要时间进行最后的调试和准备工作。因此,为了确保列车运行的安全和顺利,T306次列车需要暂停发售车票 ...
t306次列车
是不是已经停运了
答:
经查目前铁路12306官网上T306次列车没有停运,仍然正常运营。
T306次列车是由福州站发车
,发车时间为9:08,终点站为
乌鲁木齐站
,到站时间为第三天9:22。历时48小时14分。列车全程停靠26站,主要有:福州、南昌、武昌、南阳、西安、宝鸡、兰州、嘉峪关、哈密、乌鲁木齐。
福州
至商洛的
t306次
途径站
答:
截至2016年11月,
福州市
到商洛市的
T306次列车
途经的各个
火车站
如图所示。
特快
306次列车
时刻表沿线停靠站点及时间
视频时间 11:51
丅3o6
次列车
和丅307次列车昰同次列车吗?
答:
T306/T307是同一趟列车,我国铁路旅客列车车次的排列是以北京为中心,驶向北京方向车次为偶数,驶离北京方向为奇数。
T306次列车
由
福州车站
始发开往乌鲁木齐终点,开车后向北京方向行驶,列车行驶到信阳之后,改变了方向,向离开北京方向行驶,此时车次改变T307次。具体可见列车时刻表:...
T306列车
过站时刻表
视频时间 08:37
从福州
做
火车
到呼和浩特总共要多久?
答:
福建福州到内蒙古呼和浩特,没有直达火车的。若是要全程火车,需要中转。中转城市南昌,先从
福州站
到南昌站,坐K1268火车,然后南昌站到呼和浩特东站,乘坐Z182。这样全程火车,路程时间差不多34个小时,全程硬座票价304元。此外,可以福州到北京高铁,然后火车到呼和浩特,预计17个多小时。
t306次火车
什么时候到南阳?
视频时间 00:27
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
t306次列车途经哪些站点
福州站到福州南站有多远?
福州火车站是南站还是北站
福州到兰州T306车什么时候到
福州有几个火车站
福州到西安t306火车停靠点
福州站T306到南昌西时间
惠安到福州汽车北站票
福州到乌鲁木齐火车经过站