99问答网
所有问题
当前搜索:
k1574和k1571
k1574
列车经过路线地图
答:
K1571
次/
K1574
次列车是由重庆火车北站南广场开往长春站的旅客列车。现由沈阳铁路局长春客运段负责客运任务。列车使用25G型列车,运行途经襄渝线,西康线,西延线,西太线,石太线,津山线,津霸线,京哈线。途径四川、陕...
k1574
次列车途经站点
答:
K1574
次列车时刻表经过的站点有西安站、延安站、绥德站、吴堡站、吕梁站、汾阳站、文水站、交城站、太原站、石家庄北站、深州站、天津站、滦县站、山海关站、锦州站、沈阳北站、铁岭站、昌图站、四平站、公主岭站、长春站、...
k1574
次列车时刻表最新
答:
K1574
次列车从西安站到吉林站总共有23站,23:53发车,第三天14:01到达,全程耗时约38小时08分钟。
K1574/K1571
次列车时刻表经过的站点有西安站、延安站、绥德站、吴堡站、吕梁站、汾阳站、文水站、交城站、太原站、石家...
k1574
列车经过路线图
答:
1、重庆北、华蓥、广安、渠县、达州、宣汉、万源、紫阳;2、安康、旬阳北、镇安、延安、绥德、柳林南、吕梁、汾阳;3、文水、交城、太原南、石家庄北、辛集、饶阳、天津、唐山;4、山海关、锦州、沈阳北、铁岭、昌图、四平...
火车
1574
次途经站点
答:
一般运量较大的站,应办理客货业务;运量甚少、站距又较短者,可只办客运业务。目前中国的经济站距,在发达地区不超过15公里,次发达地区不超过30公里。以上内容参考:百度百科-
K1574
/
K1571
次列车 百度百科-铁路站点布局 ...
k1574
火车的餐车一般在几号车厢?
答:
一般列车有16节至22节(根据客流),最中间的一节是餐车,前边是硬座,餐车后边就是软卧(一节),软卧后边是多节硬卧最后是行李车、装备车。应该是9号或11号。
2015年3月2日
k1574
经过哪些站终点站到哪里
视频时间 15:32
西安
k1574
火车在哪个站坐?
视频时间 23:53
k1574
补天津到唐山票几块?
答:
k1574
天津到长春方向属于下行,改用
k1571
表示 天津站到长春站硬座19.5元 如果车上补该车天津站到唐山站的硬座票,除车票票款外另加两元手续费,合计21.5元 如果非要补卧铺,硬卧上铺65.5,另加每张五元的手续费。
k1574
列车在广安哪里上车
视频时间 15:31
1
2
3
4
5
6
涓嬩竴椤
其他人还搜
k1571和1574
k1574晚点
k1574票价
k1574次列车途经的站
k1574次列车时刻表途径
k1574时刻表查询
k1574停站时刻表
重庆到太原火车k1574
k1571时刻表