99问答网
所有问题
当前搜索:
D1819
d1819
次列车途经站点
答:
D1819
次列车途经的站点依次为:成都东、资阳北、大足南、璧山、重庆西、綦江东、赶水东、遵义、息烽、贵阳东、龙洞堡、龙里北、贵定县、都匀东、桂林西、恭城、钟山西、贺州、肇庆东、佛山西、广州南。D1819次列车是一趟从成都东发往广州南的动车组列车。这趟列车在途经的站点中,会穿越多个省份和城...
d1819
次列车途经站点
答:
D1819
次列车的始发站是北京西站,发车时间为早上6点30分。从北京西站出发后,列车首先经过河北省的保定东站,这是京津冀地区的一个重要交通枢纽,也是京广高铁的重要站点。接着,列车进入河南省,先后经过安阳东站、鹤壁东站、新乡东站等城市。在河南省内,D1819次列车还经过了郑州东站,这是中国中部地区最...
D1780转乘
D1819
需要出站吗?
答:
转乘的话是需要出站的,不是说你可以直接上车。这样是铁路局不允许的,因为这样对乘客的安全性会造成威胁!
请问从昆明到重庆潼南的火车票需要提前定票吗?
答:
昆明到重庆潼南,目前没有直达的火车,可以在重庆转车,需不需要提前订票,要看具体的出行时间,节假日和旅游旺季可能需要提前订票:
塘溪到学府一号
D1819
钱湖南路中国银行乘几路公交车
答:
驾车路线:全程约25.5公里 起点:塘溪镇 1.从起点向西北方向出发,行驶220米,右转进入塘盛路 2.沿塘盛路行驶510米,左后方转弯进入S215 3.沿S215行驶1.8公里,朝宁波/象山/S19方向,右转 4.行驶330米,直行上匝道 5.沿匝道行驶1.1公里,直行进入甬台温复线高速 6.沿甬台温复线高速行驶16.1...
d
1818动车途经哪些站
视频时间 10:31
成都北站至遂宁总共有几趟列车?
答:
成都北站至遂宁总共有15趟列车,春运期间发车时间可能有所调整,可咨询票务网。
动车
d
6514有经过福州南吗?
答:
动车
D
6515/D6514次由龙岩开往南昌西,本次列车全程不经由福州运行,不停靠也不经过福州南站。以下是本次列车经停车站及到开时刻表:请注意:因中国铁路总公司计划于2017年1月5日调整列车运行图,届时旅客列车的车次、停靠站及到开时刻可能发生变化。故以上车次及停靠站、到开时刻表仅在2016年12月29日前...
求普宁到石狮高铁
视频时间 18:48
从昆山到天津做高铁多少钱
视频时间 4204:01
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
下一页
尾页
其他人还搜
D1819经过哪些站
D1822
D1819次列车
1819次列车时刻表查询
D1819停留时刻表
D1835次
D1819次列车时刻表
k1818和k1819
d1818动车路线