99问答网
所有问题
当前搜索:
6路车公交路线
桂林
6路公交车路线
答:
桂林6路公交车路线如下:起始站点:桂林6路公交车起始于桂林站,终点站为临桂中学
。这条公交线路全长约为19公里,覆盖了桂林市和临桂区的多个重要区域。行驶路线:桂林6路公交车沿着中山中路、中山北路、西城大道、榕山路和凤凰路进行行驶。具体来说,它首先从桂林站出发,经过中山中路、中山北路,最终...
兰州
6路公交车路线
答:
兰州6路公交车是兰州市区的一条重要公交线路,
该路线起点为舟曲路柳园东口,止点为方南一路白银路口,全长17.3公里,共设42个站点
。该路线沿途经过多个繁华商业区、居民小区和学校,是市民出行和旅游观光不可或缺的公交工具。兰州6路公交车自早上6点开始运营,一直到晚上9点30分停止运营。该路线班次较...
6路车
经过哪些站
答:
6路车经过的站点包括:火车站、人民广场站、百货大楼站、图书馆站、公园站、动物园站、终点站科技园
。解释:一、关于6路车的路线 6路车是一条城市公交线路,它连接了城市的主要区域和重要地标。这条线路的站点设置考虑了乘客的出行需求和城市的地理特点。二、6路车经过的具体站点 1. 火车站:这是乘...
六郑州市
6路公交车
的
路线
答:
1、火车站;
2、二七广场正兴街;3、百货大楼;4、人民公园东门;
5、新通桥
;6、文化路任寨北街;7、郑州人民医院;8、文化路红专路;
9、文化路丰产路;
10、文化路俭学街;11、文化路双铺路;12、创新大厦;13、文化路东风路;14、河南财经政法大学;15、文化路博颂路;16、陈寨;17、文化路...
芜湖
6路公交车线路
视频时间 06:00
六郑州市
6路公交车
的
路线
答:
郑州
6路
是从陈寨到火车站的:上行 陈寨 文化路文劳路站 新通桥 文化路大铺路站 文化路俭学街站 文化路农业路站 文化路红专路站 市五院 文化路任砦北街站 创新大厦 人民公园东门 百货大楼 二七广场 火车站 (共14站)</A> 下行 火车站 福寿街大同路站 二七广场 文化路红专路站 人民公园东门...
徐州
6路公交车路线
答:
徐州
6路公交车路线
如下所示:1宣武市场(场站)站2宣武市场(黄河西路)站3万虹桥电子市场(文化宫)站4彭城广场站5后勤学院站6九龙湖公园站7空军学院北站8诚坤钢材市场站9金色阳光小区站10徐州植物园站11豪绅嘉苑站12三新庄站(1)13三新庄站(2)13工业技术学院东门站14江山站15李屯站16徐矿城站...
西安
6路
站点
线路
图(火车站西-怡园路北口)、首末车时间、运营时间
答:
西安
6路公交车
(火车站西-怡园路北口),共有28个站点,分别是火车站西、西闸口南口、北门里、北大街、钟楼南等,更多具体站名查看下表。6路下行
路线图
(火车站西-怡园路北口) 站序 1 2 3 站名 火车站西 西闸口南口 北门里 4 5 6 7 北大街 钟楼...
聊城
6路公交车路线
答:
聊城
6路
公交车是聊城市内一条重要的
公交线路
,连接了火车站和汽车总站两大交通枢纽。这条线路为市民和游客提供了便捷的交通服务,使他们能够轻松前往市内的各个重要地点。具体路线方面,6路公交车从火车站出发,沿着建设路向西行驶。途中会经过多个重要的站点,包括市政府、百货大楼、人民广场等。这些站点都...
郑州
6路公交车路线
答:
主要途经站点:新郑汽车站→金科御府北→金科御府→根文创大厦→华尔街→创业路→和谐街→郑州工业应用技术学院北门→剑桥郡→一江弘城→新通
公交
公司→西亚斯北门(新郑一中)→郑州工业应用技术学院南门→学院路→阳光港湾→月季。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
六路公交车路线路
6路公交车全程站点
6路公交车路线站点查询
咸阳6路车公交路线
六路公交最新路线
南宁6路车公交路线图
咸阳6路公交车线路查询
233路车公交路线
滁州6路车公交路线