99问答网
所有问题
当前搜索:
308次列车途经站点
k
308次列车
全部
途经站点
答:
1. 北京站:作为中国首都的交通枢纽
,北京站是K308次列车的起点站。这里不仅有高铁、动车组等高速列车,还有普通列车和城际列车等多种类型的列车。2. 廊坊站:位于河北省廊坊市,是京津地区的一个重要交通节点。从北京站出发后,K308次列车会经过廊坊站。3. 天津站:天津市的主要火车站,也是K308次...
k
308次经过哪些站
答:
1. 北京站:作为中国的首都
,北京站是K308次列车的起点站。这里有许多著名的景点,如故宫、天安门广场和长城等。推荐理由:可以欣赏到中国古代建筑的魅力,品尝到地道的北京烤鸭。剧情介绍:《北京爱情故事》是一部以北京为背景的爱情电影,讲述了两个年轻人在北京相遇、相爱的故事。豆瓣评分:7.5分。...
t305
次列车途经站点
答:
嘉峪关站
、酒泉站、张掖站、武威站、兰州站、定西站、天水站、宝鸡站、咸阳站、西安站、渭南西站、南阳站、信阳站、广水站、孝感站、武昌站、鄂州站、黄石站、南昌站、进贤站、东乡站、鹰潭站,如果您需要购买T308/T305次列车该车次车票,
t
308次列车途经站点
和时间
答:
乌鲁木齐南
、吐鲁番、鄯善、哈密、柳园、嘉峪关、酒泉、 张掖、金昌、武威、兰州、定西、陇西、甘谷、天水、宝鸡、咸阳、西安、旬阳、十堰 、襄阳东、 随州、安陆、武昌、鄂州、黄石、庐山、南昌西、抚州、泰宁、三明北、福州。需知:T305/T308次列车是一列空调特快列车,全程距离为4438公里。T305/T30...
g
308次列车途经站点
答:
1. 北京南站
2. 天津南站
3. 沧州西站
4. 德州东站 5. 济南西站 6.
曲阜东站
7. 蒙山站 8. 费县北站 9. 临沂北站 以上就是G308次列车的途经站点。这趟列车从北京南站发车,最终到达临沂北站。途中会停靠以上所列的各个站点,供乘客上下车。G开头的火车是高铁。高铁在不同国家、不同时代以及...
兰州到福州的
火车经过
那些车站
视频时间 09:23
k
308列车
时刻表停靠站
答:
K
308
/K305
次列车
时刻表
经过
的
站点
有温州站、青田站、丽水站、缙云站、永康南站、武义站、金华南站、义乌站、杭州站、宣城站、芜湖站。合肥站、六安站、固始站、商城站、潢川站、息县站、罗山站、信阳站、桐柏站、唐河站、南阳站、镇平站、内乡站、西峡站、丹凤站、商洛站、渭南西站、西安站、宝鸡站...
从定西到武昌坐
火车
途径经哪些城市
答:
1、定西到武昌的T308次火车途经以下城市:甘肃省的定西市、天水市;陕西省的宝鸡市、咸阳市、西安市、安康市;湖北省的十堰市、襄阳市、随州市、安陆市、武汉市。T
308次火车途经站点
:定西、陇西、甘谷、天水、宝鸡、咸阳、西安、旬阳、十堰、襄阳东、随州、安陆、武昌。2、定西到武昌的K228次火车途经...
从乌鲁木齐到福州
经过
那些站
视频时间 18:10
乌鲁木齐到汉口的
火车经过哪些站
?
答:
一、T305/T
308次列车
乌鲁木齐到武汉武昌
经过
的
站点
:吐鲁番、鄯善、哈密、柳园、嘉峪关、酒泉、张掖、金昌、武威、兰州、定西、陇西、甘谷、天水、宝鸡、咸阳、西安、旬阳、十堰、襄阳东、随州、安陆。二、Z136/Z137次列车乌鲁木齐到武汉武昌经过的站点:吐鲁番、鄯善、哈密、柳园、玉门、嘉峪关、酒泉南、...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
k308次列车经过站点
温州到兰州k308次列车时刻表
t3035次列车途经站点
k308列车途经站点时刻表
308次列车时刻表
306次列车途经站点
k308次列车今天运行状况
t308经停站
温州至兰州308次列车途径点