99问答网
所有问题
当前搜索:
288的8折是多少
一件商品按成本价提高20%后,又以
8折
销售,售价为
288
元,这件商品的成本价...
答:
设成本价为X,先算成本价提高20%后,又以
8折
销售:X*[1+20%]*80%=0.96X,这样可以知道:
288
元/0.96=300元 这件商品的成本价为300元 利润为288-300=负12元 利润率为[-12/288]*100%=负4.166
怎么算折扣是几折
答:
下图展示一些具体算法与扩展计算折扣是几
折是
简单的除法问题,公式为:现价/原价*100%,‘折’可类比为%,八折就是原价的80%,八五折就是原价的85%例如:一件衣服原价100元,现价88元,问商品打了几折?扩展计算,通过现价与折扣计算原价,例:一件商品打五折,折后价为
288
元,问商品原价
为多少
?扩...
详细过程
答:
也可能是超过300元优惠后的结果,所以要分两种情况:(1).因为252/0.9=280<300,所以原价应该为280+80=360元,所以合在一起后按
8折
优惠后的价格为360*0.8=
288
元;(2).因为252/0.8=315>300,所以原价应该为315+80=395元,所以合在一起后按8折优惠后的价格为395*0.8=316元....
关于儿童买票的张数和用钱的
多少
怎么计算
答:
按实际人数购买需花:36×8=
288
(元);购买40张:40×8×80%=256(元),288-256=32(元).所以按40张购买享受
8折
优惠花钱最少,少花32元.答:按40张购买享受8折优惠花钱最少,少花32元.
4x150十lx70电缆用在电阻性设备上能任受
多少
kw
答:
3+1铜芯交联聚乙烯绝缘电缆安全载流量360A,考虑环境及敷设方式的影响打
8折
计算:360×0.8=
288
A,P=UI√3=380×288×1.732=189.6KWYJV-3x150十1x70铜芯交联聚乙烯绝缘电缆最大能载负荷是189.6KW。3+1铝芯交联聚乙烯绝缘电缆安全载流量275A,考虑环境及敷设方式的影响打8折计算:275×0.8...
1.某商店促销,买一件商品打
8折
,买两件商品在打八折的基础上再打九折...
答:
1、200×80%=200×0.8=160(元)所以小刘买一件标价200元的上衣需要160元 200×2×80%×90%=200×2×0.8×0.9=
288
(元)288÷2=144(元)160-144=16(元)所以合买两件,每人需要144元,这样每人可以便宜16元 2、其中女生占2/9,那么男生占1-2/9=7/9 108×2/9=24(人),108...
...云的蓝牙耳机新打了9折又打了
8折
比原价便宜了
多少
钱?
答:
400打九折后再打八折后售价 400×90%×80%=
288
400-288=112 因此原价400的打九折再打八折后比原价便宜112元。
苏教版小学六年级小升初数学题目(含讲解)
答:
在折数的题目中,打几折就是按原价的百分之几十出售,它并不代表增加或减少的数额。例5、(已知折扣求原价)“国庆”商场促销,一套西服打八五折出售是1020元,这套西服原价多少元?分析与解:打八五折出售,即实际售价相当于原价的85%。已知原价的85%是1020元,要求原价
是多少
,可以列方程解答。原价× 85% = 实际...
100元内不打折,100-200元打9折,200以上打
8折
。购买两件商品,分别付费85...
答:
252 是100到300之间得到的,X*90%=252,X=280.总的原价是80+280=360 那么360*80%=
288
所以要付288元
一件衣服360元,甲商店打
8折
,乙商店满100元减30元,到哪家商店买合算...
答:
甲:360×80%=
288
元 乙:360-(3×30)=270元 288>270 答:到乙商店合算 求采纳
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜