99问答网
所有问题
当前搜索:
1229次列车途经哪些站
沈阳到长春有
哪些站
答:
1、K1229次列车沈阳到长春途经的站点有:沈阳北、四平、公主岭
。2、K339次列车沈阳到长春途经的站点又:铁岭、开原、昌图、四平、公主岭。3、K1009次列车沈阳到长春途经的站点有:沈阳北、铁岭、四平、公主岭。沈阳,简称“沈”,别称侯城、沈州,是辽宁省省会、副省级市、特大城市、沈阳都市圈核心城市...
1229次列车
时刻表途径
答:
1229次列车途径站点的时刻表如下:1、
唐山
,进站时间是16:41,发车时间是16:44。2、
山海关
,进站时间是18:56,发车时间是19:02。3、兴城,进站时间是20:16,发车时间是20:18。4、
葫芦岛
,进站时间是20:36,发车时间是20:38。5、锦州,进站时间是21:18,发车时间是21:25。6、阜新南,进...
g
1229
高铁
途经哪些站
答:
G1229次高铁列车时刻表经过的站点有
上海虹桥站、昆山南站、苏州北站、常州北站、南京南站、滁州站、蚌埠南站、宿州东站、徐州东站、泰安站
、济南西站、沧州西站、天津西站、滨海西站、
唐山
站、秦皇岛站、山海关站、锦州南站、盘锦北站、沈阳站、沈阳南站、本溪站、凤城东站、丹东站,如果您需要购买G1229次高铁...
K
1229火车
都
经过哪些站点
?
答:
K1229次列车途径
大连、
金州、普兰店、瓦房店、熊岳城、盖州、大石桥、海城、鞍山、辽阳、沈阳、
沈阳北、四平、公主岭
、长春、松原、大安北、新肇、太阳升、新华屯、林源、银浪、大庆西、齐齐哈尔,K1229次列车始发站大连,终点站为齐齐哈尔,全程1183公里,共有24个站。每列列车固定的只有运行区间,乘务的交...
坐
火车
从沈阳到长春
途经哪些站
?
答:
截至2020年3月,坐火车从沈阳到长春的车次和途经的站点如下:
一、K1229次列车沈阳到长春途经的站点:沈阳北、四平、公主岭
。二、K339次列车沈阳到长春途经的站点:铁岭、开原、昌图、四平、公主岭。三、K1009次列车沈阳到长春途经的站点:沈阳北、铁岭、四平、公主岭。
1229次列车
几点到锦州
视频时间 20:22
上海到阜新南1228
火车
时刻表
答:
1228/
1229次列车
是中国铁路运行于辽宁阜新至中央直辖市上海之间的普通旅客列车,自2002年4月28日开行。现由中国铁路沈阳局集团有限公司锦州客运段负责客运任务。列车使用25G型客车,沿新义铁路、沈山铁路、津山铁路、京沪铁路运行,
途经
辽宁、河北、天津、山东、江苏、安徽、上海七省市,全程1929公里。上海站...
沧州坐高铁去天津肿瘤医院怎么走
答:
乘坐G
1229次列车
。根据查询百度地图显示,沧州距离天津肿瘤医院115.3公里左右,乘坐高铁G1229次列车即可到达,全程需要29分左右,具体路线如下:1、在沧州西站上车乘坐G1229次列车。2、中间不需要转站,直达天津。3、在天津站下车,约步行50米到天津站,乘坐951路
经过
13站,在体院北下车,约步行399米便...
k
1229
有餐车吗
答:
K
1229次火车
是有一节餐车的,是在5号车厢,就是在这趟火车的最后一节硬座车厢(4号车厢)与软卧车厢(6号车厢)之间的那一节车厢。K
1229次列车
始发站大连,终点站为齐齐哈尔;全程1183公里,共有24个站。
关于1228/
1229次列车
视频时间 20:38
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
K1229列车运行情况
1229次列车时刻表
k1229火车时刻表查询
1229列车途经站点
1229次列车途经站点时刻表查询
1229火车时刻表查询
1228次列车全途站点
k1229途经各个站点
上海到阜新南1228次各站