99问答网
所有问题
当前搜索:
长春80路公交车路线图
长春
火车站到雨花斋
公交
怎么走
答:
1、从
长春
站步行约420米,到达长春站 2、乘坐
80路
内环,经过9站, 到达东三道街站 3、步行约480米,到达雨花斋 方案二,243
路 公交线路
:243路 ,全程约4.4公里,40分钟 1、从长春站北步行约340米,到达长春站北口站 2、乘坐243路 ,经过7站, 到达桃园路站 下车 3、步行约390米,到达雨花斋 方...
长春80路公交车
大年三十到几点收车啊
答:
体育场 - 东岭南街 - 临河街 - 北方市场 - 经纬路 - 自由大路 - 公平路 - 岭东路 - 亚泰超市 - 东盛大街 - 南八道街 - 烟厂 - 吉林街 - 南关 - 三道街 -
长春
大街 - 四马路 - 光复路 - 东广场 - 长春站 - 胜利公园 - 上海路 - 北安路 - 重庆路 - 人民广场 - 西安大路 - ...
从
长春
的万达广场到动植物园可以乘坐几
路公交车
?红旗街和宽城的都要...
答:
1、从万达广场(红旗街)步行约70米,到达红旗街万达百货站 2、乘坐
80路
外环,经过7站, 到达体育场站 3、步行到达动植物公园
公交线路
:274路 → 226路,全程约7.2公里 1、从万达广场(
长春
宽城...步行约80米,到达长春站北口站 2、乘坐274路,经过7站, 到达儿童医院站 3、乘坐226路,经过9站, ...
...市的北亚泰大街和庆丰路的交会处,坐几
路公交车
呢?
答:
公交线路:8路 →
80路
内环,全程约12.6公里 1、从北亚泰大街和庆丰路的交汇处步行约720米,到达宽府路站 2、乘坐8路,经过8站, 到达东广场站 3、乘坐80路内环,经过16站, 到达北方市场站 4、步行约130米,到达北方市场
从
长春
火车北站到吉大三院(中日联)坐几
路公交车
?
答:
到达自由大路站 5、步行约1.3公里,到达吉林大学中日联谊医院
公交线路
:110路 →
80路
内环,全程约15.5公里 1、从
长春
北站步行约2.4公里,到达华大天朗国际站 2、乘坐110路,经过11站, 到达东三条站 3、乘坐80路内环,经过15站, 到达经纬路站 4、步行约610米,到达吉林大学中日联谊医院 ...
长春市
朝阳区人力资源市场成坐几
路公交车
答:
长春市
朝阳区人力资源市场途经
公交车
:25路
80路
内环80路外环135路152路156路221路221路通宵车229路261路264路283路288路,在西朝阳路 - 公交站下车,距离目的地203米。朝阳人力资源市场 地址:长春市朝阳区万宝街28号
请问通
长春
东北电器城的
公交车
都有哪些
线路
?
答:
长春
站北口 - 九台路 - 北四条 - 铁北二路 - 东广场 - 光复路 - 省政协 - 上海路 - 五马路 - 三马路 - 医大二院 - 人民广场 - 解放大路 - 惠民路 - 清华路 - 桂林路 - 自由大路 - 文昌路 - 工农广场 - 南湖大路 - 工大南门 - 亚泰大街 - 东岭南街(共23站)
80路
(外环)市区...
长春
的小伙伴注意了!
80路公交车
即将取消了!
答:
80路公交车
是一辆环线车,途经50多站,基本上环绕
长春
一圈,目前因为其与多条
线路
重合,因此面临停运。80路公交车是于2002年正式投入运营,至今已经运营了17年,承载了一代人的青春。但这也种发展趋势也恰恰印证了长春的公共和轨道交通更加完善了。有不少网友纷纷表示“又少了青春的回忆”不知你是否...
从二道区去
长春市
公安局 交警支队景阳大路做什么
公交车
谢谢
答:
公交线路
:
80路
内环 → 228路 → 153路,全程约13.2公里 1、从二道区步行约200米,到达中日联谊医院站 2、乘坐80路内环,经过3站, 到达东岭街站(也可乘坐227路)3、乘坐228路,经过16站, 到达和平大街(绿园小区)站 4、步行约10米,到达和平大街站 5、乘坐153路,经过5站, 到达景阳大路站 6...
在
长春
北站坐几
路公交车
可以到红旗街万达广场?
答:
公交线路
:110路 →
80
内环,全程约22.1公里 1、从
长春
北站步行约2.8公里,到达北环城路站 2、乘坐110路,经过12站, 到达东三条站 3、乘坐80内环,经过25站, 到达长影站(也可乘坐80外环)4、步行约180米,到达红旗街万达广场
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
长春80路恢复运营了吗
80路最新路线图
80路线路图
长春公交车80路多少钱一位
长春80路公交车起火
80路内环公交车路线
长春百花园坐80路公交车
80路车的线路查询
长春站80路公交站点