99问答网
所有问题
当前搜索:
重庆6号线轻轨线路图
轻轨6号线
全线站点图
答:
以
重庆
轨道交通
6号线
为例,全线站点如下:北碚、西南大学、状元碑、龙凤溪、向家岗、蔡家、曹家湾、金山寺、礼嘉、九曲河、康庄、大竹林、光电园、冉家坝、大龙山、花卉园、红旗河沟、黄泥塝、红土地、五里店、江北城、大剧院、小什字、上新街、刘家坪、长生桥、邱家湾、茶园。全线途径北碚区、渝北区...
重庆
轨道
6号线
的
线路
站点
答:
重庆
轨道
6号线
的
线路
站点如下:茶园、邱家湾、长生桥、刘家坪、上新街、小什字、大剧院、江北城、五里店、红土地、黄泥塝、红旗河沟、花卉园、大龙山、冉家坝、光电园、大竹林、康庄、九曲河、礼嘉、金山寺、曹家湾、蔡家、向家岗、龙凤溪、状元碑、西南大学、北碚。换乘详情:1、茶园:与迎龙线(规...
重庆轻轨6号线
运营时间
答:
6:30-23:00。根据查询相关资料得知,
重庆轻轨6号线
运营时间是6:30-23:00。重庆轻轨一般指重庆轨道交通。重庆轨道交通,是指服务于中国重庆主城都市区境内的城市轨道交通系统。
重庆6号线线路图
是怎样的?
答:
重庆
轨道交通
6号线
是重庆轨道交通线网中一条东南向西北的骨干
线路
,也是贯穿重庆两江新区的核心交通动脉,标识色为谦粉红。五里店至康庄段于2012年9月28日开通试运营;康庄至礼嘉段于2012年12月26日开通试运营;礼嘉至北碚段于2013年12月31日开通试运营;五里店至茶园段于2014年12月30日开通试运营;...
重庆轻轨线路图6号线
红旗河沟至礼嘉票价
答:
轻轨6号线
红旗河沟至礼嘉,全程票价4元,
线路图
如下:
重庆6号线线路图
答:
重庆
轨道交通
6号线
起于南岸区茶园,止于北碚区,并设有国博支线,贯穿了南岸区、渝中区、江北区、渝北区、北碚区五个行政区。重庆轨道交通6号线支线(国博线二期)
线路
起于渝北区悦来,止于北碚区沙河坝,长13.9877千米,设王家庄站、清溪河站、刘家院子站、思源站、复兴站、红岩坪站、沙河坝站。重庆...
重庆六号线轻轨
站点有哪些?
答:
轨道交通环线东北半环于2018年12月28日开通试运营。环线南桥寺站因受施工因素影响,暂未开通。目前,南桥寺站试运营前各项准备工作已经完成,并通过初期运营前安全评估,于2019年12月15日正式投用,届时,轨道交通环线开通站点为21座。
重庆
轨交
6号线
与已通车的1、2、3号线共同构成主城轨道交通线网骨架...
重庆轻轨六号线
经过哪些站
答:
长生桥、邱家湾、茶园。
重庆
轨道交通
6号线
采用钢轮钢轨地铁制式,标识色为谦粉红,是重庆轨道交通线网中一条东南向西北的骨干
线路
,也是贯穿重庆两江新区的核心交通动脉。重庆轨道交通6号线起于南岸茶园,止于北碚区,并设有国博支线,贯穿了南岸区、渝中区、江北区、渝北区、北碚区五个行政区。
重庆轻轨6号线
哪个站下车到达北碚汽车站最方便?
答:
如图所示,如果是去
重庆市
汽车运输(集团)有限责任公司北碚汽车站的话,地铁
6号线
北碚站下即可 如果是去北碚汽车客运中心的话,地铁6号线状元碑站2B口出来即可
冉家坝
轻轨路线图
答:
冉家坝站途径轨道交通
线路
:轨道交通
六号线
。时刻表,站点图:重庆轨道交通
6号线
(粉红线)是
重庆市
运营中的一条地铁线路,东起茶园(重庆市南岸区茶园新区),北至北碚(重庆市北碚区),现有一条支线——国博线,远期还规划有迎龙支线。线路全长72.26km,其中,正线长约60.26 km,支线国博线长12...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
重庆轨道交通1号线沿途站点
重庆6号线线路图站点地图
重庆6号线线路图换乘
重庆地铁6号线路图
重庆6号线换乘
刘家坪轻轨2024规划
重庆5号线详细路线图
2号线轻轨
重庆15号线轻轨线路图