99问答网
所有问题
当前搜索:
进口设备运杂费的计算公式
进口设备的
国内
运杂费怎么计算
?
答:
国内
运杂费
=
进口设备
离岸价✘人民币外汇牌价✘国内运杂费费率
2018年一建经济,
进口设备运杂费计算
基数的问题,请多多指教,谢谢_百 ...
答:
可能存在的误区在这个公式:设备购置费=设备原价(进口设备抵岸价)+设备运杂费
,这个公式是将两个公式合到一起写了,但公式里的“设备原价”和括号内的“进口设备抵岸价”不是“=”的概念,不能理解的话,可以尝试分开看,即国内设备购置费=设备原价+设备运杂费,进口设备购置费=进口设备抵岸价+设...
请问现行的国外运输保险费的
公式
到底是哪个?br国外运输保险费
设备
离岸...
答:
如果需要计算这个进口设备的运杂费,
需要使用下面的公式设备运杂费=设备原价×运杂费率这里的设备原价如果是进口设备
,对应的也是离岸价。以上两个公式都是书中明文列出的,计算相应的费用就直接按照公式分析所需要的参数。
进口设备
材料供货价
计算
方法与费用标准
答:
1. **国外段运费**:若国外段运费在供货价中未包含,
计算方法为:国外段运费=设备材料毛重(吨)×运输单价(元/吨)
。运输单价由进出口公司或对外运输部门依据现行价格确定。如无重量资料,可用公式:国外段运费=进口设备材料供货价×运费率,其中运费率可参考近期同类工程的平均值。2. **国外段保险...
设备购置费的
设备运杂费
答:
运杂费=设备原价×运杂费费率
设备运输保险费运杂费保险费=设备原价×保险费费率设备采购及保管费采购及保管费=设备原价×采购及保管费费率工具、器具及生产家具购置费的构成及计算工具、器具及生产家具购置费,是指新建或扩建项目初步设计规定的,保证初期正常生产必须购置的没有达到固定资产标准的设备、仪器、...
某
进口设备
FBO原价为800万美元,设备重350吨,海运费2.5美元/吨,运输保...
答:
解:1.设备购置费=设备原价+
设备运杂费
(其中设备原价=
进口设备
抵岸价)货价=800×B.3=6640万元 国际运费=350×2.5×8.3=7262.5元=0.72625万元 运输保险费=[(6640+0.72625)/(1一2.66%0)]×2.66%0 银行财务费=6640×0.5%=33.2万元 外贸手续费=(6640+17.31+0.72625)×1.5%=99...
设备
购置费
计算
(一建 建设工程经济)
答:
设备购置费的具体
计算公式
如下:设备购置费 = 设备原价 +
设备运杂费设备运杂费
= 设备原价 × 设备运杂费率
进口设备
抵岸价 = (FOB + 国外运费 + 保险费 + 银行财务费 + 外贸手续费) + 关税 + 消费税 + 增值税工器具及生产家具购置费 = 设备购置费 × 定额费率同时,工器具和生产家具的购置...
某
进口设备的
离岸价为500万美元,相关税费为80万,
运杂费
5%,求设备购置...
答:
设备购置费=设备原价+
设备运杂费
设备运杂费=设备原价×设备运杂费率 解题思路:设备原价=500+80=580万元 设备运杂费=580×5%=29万元 设备购置费=580+29=609万元
设备运杂费
是什么?
计算公式
是什么?
答:
解:根据上述各项费用
的计算公式
。则有:
进口设备
货价=400×6.1= 2440万元 国际运费=360×1500×6.1= 329.4万元 国外运输保险费=[ (2440+329.4)/(1-0.266%)]×0.266%=7.386万元 进口关税=(2440+ 329.4+7.386)×22%=610.89万元 增值税=(2440+329.4+7.386+610.89)×17%=575....
关于
设备运杂费的
构成及
计算
的说法,正确的有( )。
答:
边境车站起至工地仓库(或施工组织设计指定的需要安装设备的堆放地点)止所发生的运费和装卸费。(2)在设备出厂价格中没有包含的设备包装和包装材料器具费。(3)供销部门的手续费。(4)建设单位(或工程承包公司)的采购与仓库保管费。
设备运杂费计算公式
为:设备运杂费=设备原价×设备运杂费率。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
进口设备运杂费怎么算
进口设备国内运杂费怎么算
进口设备国内运杂费计算公式
进口货物的运杂费怎么算
未计价材料运杂费计算公式
设备运杂费怎么计算
国内运杂费怎么计算
进口设备国内运杂费的计算
砖运杂费计算方法