99问答网
所有问题
当前搜索:
运城的火车都通往哪里了
k604次
列车
途经站点
答:
K604次列车是一趟从运城出发,
最终到达太原的火车
。它依次经过多个站点,为旅客提供了便捷的交通方式。在运城站,这趟列车开始它的旅程,这里是许多旅客的起点。接下来,列车会在闻喜站停靠,这个站点位于运城以北,是当地一个重要的交通枢纽。继续往北,东镇站、侯马站、临汾站相继出现在列车的行进路线上...
运城火车
站运城站
列车
时刻表
视频时间 12:55
运城
到北京k604
火车
经过的站点
答:
3. 东镇站
4. 侯马站 5. 临汾站 6. 洪洞站 7. 霍州站 8. 灵石站 9. 介休站 10. 平遥站 11. 太谷站 12. 榆次站 13. 太原站 14. 忻州站 15. 原平站 16. 代县站 17. 繁峙站 18. 五台山站 19. 灵丘站 20. 涞源站 21. 白涧站 22. 北京站 以上是K604次列车从运城站出发到达...
运城
到西安的绿皮
火车
还有吗
答:
有。根据查询车主指南网显示,T56次列车,从运城站到西安站
,发车时间为08点,到达时间为11点8分,全程3小时8分钟。
运城
站是
火车
站还是高铁站
答:
K237/K240、K238/K239、K239/K238、K2665/K2668、K2666/K2667、K689、K690
。综上所述,运城站没有G开头的列车,因此运城站没有高铁,所以不是高铁站,是火车站。运城站(YunchengRailwayStation),位于中国山西省运城市,是中国铁路太原局集团有限公司侯马车务段管辖的一等站,始建于1935年。
为什么
运城
出省
的火车
返回来时都是去临汾终点?
答:
运城始发
的火车
有两趟,一个是运城-北京西的K604,一个是运城-唐山的K866。这两趟车都是临汾客运段担当的,也就是说,不管出发还是返回,必须到临汾进行整备。
运城火车
站没有整备的能力。K866次的路线是:临汾-6845次-运城-K866次-唐山-K865次-临汾 K604次的路线是:临汾-4627次-运城-K604次-...
运城
到北京西站
的火车
的经过站有那些站
答:
来回不一样,去是
运城
站出发,依次经过闻喜、东镇、侯马、临汾、洪洞、霍州、灵石、介休、平遥、太谷、榆次、太原、忻州、原平、代县、五台山、灵丘、涞源、白涧,最后到北京西站。回 是北京西,白涧,涞源,灵丘,五台山,繁峙,原平,忻州,太原,榆次,太谷,平遥,介休,霍州,洪洞,临汾,侯马,闻喜...
运城
到石家庄北
的火车
k866经过哪些站
答:
k866
运城
到石家庄途径:运城始发,闻喜,侯马,襄汾,临汾,洪洞,霍州,灵石,介休,平遥,太谷,榆次,太原,阳泉,到达石家庄
运城
到北京西站
的火车
的经过站有那些站
答:
来回不一样,去是
运城
站出发,依次经过闻喜、东镇、侯马、临汾、洪洞、霍州、灵石、介休、平遥、太谷、榆次、太原、忻州、原平、代县、五台山、灵丘、涞源、白涧,最后到北京西站。 回 是北京西,白涧,涞源,灵丘,五台山,繁峙,原平,忻州,太原,榆次,太谷,平遥,介休,霍州,洪洞,临汾,侯马,闻喜...
想问下
运城
到西安
的火车
有几趟,是几点的。还有客车最早的一班是几点
视频时间 02:31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
运城火车站发往全国的列车
运城火车站时刻表
运城到广州火车时刻表
运城直达绿皮火车时间表
运城到宁武火车时刻表直达
运城到银川火车票价格查询
运城到永济火车时刻表查询
运城到洛阳的火车时刻表
运城到蚌埠的火车时刻表