99问答网
所有问题
当前搜索:
轻轨3号线全线站点
重庆
三号线轻轨站
路线图
答:
重庆三号线轻轨站路线图:重庆轨道交通3号线一共39地铁站,
分别为鱼洞、金竹、鱼胡路、学堂湾、大山村、花溪、岔路口、九公里、麒龙、八公里
、重庆交通大学、六公里、
重庆工商大学
、
四公里、南坪、工贸、铜元局
、两路口、牛角沱、华新街、观音桥、红旗河沟、嘉州路、郑家院子、唐家院子、狮子坪、重庆...
长春
轻轨3号线
路全部
站点
答:
1、伪满皇宫站
2、东广场站
3、长春站站
4、芙蓉桥站
5、西安桥站
6、南昌路站
7、金豆集团 8、朝阳桥站 9、解放桥站 10、中东七彩城 11、湖西桥站 12、宽平桥站 13、抚松路站 14、孟家屯站 15、湖光路站 16、电台街站 17、前进西站 18、前进大街站 19、卫明街站 20、卫光街站 21...
重庆
轻轨三号线
都经过那些
站点
?
答:
轨道交通3号线已开通运营里程67.09公里,
全线共设车站45座
。
包括双凤桥、高堡湖、观月路、莲花、举人坝、碧津、双龙、回兴、长福路、翠云
、园博园、鸳鸯、金童路、金渝、童家院子、狮子坪、唐家院子、华新街、牛角沱、铜元局、四公里、五公里、六公里、二塘、八公里、麒龙、九公里、岔路口、花溪、...
重庆
轻轨3号线
全部
站点
答:
重庆轻轨3号线站点有:鱼洞、金竹、鱼胡路、学堂湾等
。重庆轨道交通3号线的站点有:鱼洞、金竹、鱼胡路、学堂湾、大山村、花溪、岔路口、九公里、麒龙、八公里、重庆交通大学、六公里。
重庆工商大学
、四公里、南坪、工贸、铜圆局、两路口、牛角沱、华新街、观音桥、红旗河沟、嘉州路、郑家院子、唐家...
重庆
轻轨三号线
都经过那些
站点
?
答:
重庆轻轨三号线都经过的站点:
鱼洞、
金竹、鱼胡路、学堂湾、大山村、花溪、岔路口、九公里、麒龙、八公里、二塘、六公里、五公里、
四公里、南坪、工贸、铜元局
、两路口、牛角沱、华新街、观音桥、红旗河沟、嘉州路、郑家院子、唐家院子、狮子坪、重庆北站、龙头寺、童家院子、金渝、金童路、鸳鸯、园...
轻轨3号线全线站点
时间
答:
1、根据查询中国铁路官网显示,
鱼洞
站点时间为早上6点半晚上22点半、金竹站点时间为早上6点33晚上22点33、鱼胡路站点时间为早上6点半22点36、学堂湾站点时间为早上6点半晚上22点39、大山村站点时间为早上6点32晚上22点41、花溪站点时间为早上6点半晚上22点45、岔路口站点时间为早上6点半晚上22点48...
重庆地铁
3号线全线站点
答:
重庆轻轨3号线站点如下:
鱼洞、
朱槿、玉湖路、学堂湾、大山村、花溪、三岔路、九公里、骑龙、8公里、二塘、6公里、5公里、4公里、南屏、工贸、通远居、两路口。牛角沱、华坦肆新街让纳轿、观音桥、红旗河谷、嘉州路、邓家园、唐家院、狮子坪、重庆北站、龙头寺、童家园、金隅、金通路、鸳鸯、园博园...
重庆
轻轨三号线
有哪些
站点
呢?
视频时间 6:30
重庆
轻轨3号线
有哪些站
视频时间 00:39
重庆
轻轨三号线
有哪些
站点
?
答:
截至2014年12月30日,运营线路有4条,包括1、2、3、6号线(含6号线支线),其中1、6号线为地铁,2、
3号线
为
轻轨
,线网覆盖重庆主城九区,车站117座,运营里程202公里,里程长度位居全国第四(不含港澳台),中西部第一位。2015年,在建线路4条主线(包括4、5、10号线及环线)及其它延伸线(如1...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
芜湖市轨道三号线最新消息
芜湖地铁3号线获批
3号线站点一览表最新
上海地铁3号线全程站点
3号线站点一览表
重庆市轻轨3号线全线站点
合肥地铁8号线开通日期表
轻轨3号线长白路站点
芜湖3号线二期最新时刻表查询