99问答网
所有问题
当前搜索:
贵阳33路公交车路线
贵阳33路公交车
经过的站有哪些?
答:
工学院 南明殡仪中心 五里冲 野猫井 湘雅村 花果园 花香村 经干院 浣沙桥 枣山路 黔灵公园 瑞北路口 博物馆 盐务街口 贵医 贵开 大营坡 化工路口 省二医 计质检所 茶店 中天花园路口 贵工分校 冒沙井 新添花卉市场
从威清路到
贵阳
医学院怎么坐
公交车
,最快需要多久
答:
公交线路:33路,全程约2.7公里
1、从威清路步行约330米,到达枣山路站
2、乘坐33路,经过4站, 到达贵阳医学院站
贵阳33路
离哪个地铁口进?
答:
贵阳33路公交车
离地铁1号线的北京路和地铁2号线的延安西路最近。
贵阳市 33路
可以到六中吗
答:
公交线路:33路,全程约12.8公里
1、从冒沙井步行约20米,到达冒沙井站 2、乘坐33路,经过20站, 到达工学院站 3、步行约280米,到达工学院
要到六中在盐务街口下车即可
从
贵阳
医学院附属医院到金阳客车站该坐哪
路公交车
?
答:
乘坐
33路
→ 231路, 全程约1小时10分钟 / 12.0公里 1、从
贵阳
医学院附属医院 步行140米至 盐务街口站 2、乘坐 33路(或 51, 12, 314, 10)2站, 在 黔灵山公园站 下车 3、步行70米至 黔灵山公园站 ,乘坐 231路7站, 在 金阳医院站 下车 4、步行320米至 贵阳金阳客车站 ...
贵阳市公交线路
都有哪些,详细的
答:
6路:甘荫塘——东山公园(往返)共46个站点② 去向:贵州水泥厂——甘荫塘——三医——通银配件城——电建一公司——机动车交易市场——凤凰翠堤——太慈桥——新发装饰市场——湘雅村——花果园——市交警支队——大昌隆——展览馆——新路口——神奇路——纪念塔——大南门——富水南路——小十字——...
从医学从
贵阳
医学院去凯城驾校坐几
路公交车
?
答:
公交线路
:
33路
,全程约1.5公里 1、从
贵阳
医学院步行约240米,到达贵阳医学院站 2、乘坐33路,经过1站, 到达贵开路站(也可乘坐39路、51路、19路、7路)3、步行约350米,到达贵阳凯诚驾校(大营坡店)
贵阳
商贸城到花果园T区坐几
路公交车
答:
公交线路
:55路 →
33路
,全程约22.8公里 1、从西南商贸城步行约160米,到达南方集团站 2、乘坐55路,经过18站, 到达博物馆站 3、步行约280米,到达博物馆站 4、乘坐33路,经过10站, 到达五里冲站 5、步行约580米,到达
贵阳
花果园(T区)
从野猫井到
贵阳
医学院怎么坐
公交车
,最快需要多久
答:
公交线路
:
33路
,全程约5.7公里 1、从野猫井步行约10米,到达野猫井站 2、乘坐33路,经过9站, 到达
贵阳
医学院站
从
贵阳
花果园到金阳客车站应该坐几
路公交车
答:
公交线路
:
33路
→ 224路,全程约18.4公里 1、从花果园乘坐33路,经过1站, 到达花香村站(也可乘坐248路、19路、53路)2、步行约40米,到达花香村站 3、乘坐224路,经过15站, 到达金阳客站
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
贵阳33路公交车路线时间表
33路的路线图
贵阳33路公交车要停运了吗
贵阳33路终点站在哪
贵阳273路公交车路线
白云区33路公交车路线时间表
贵阳公交线路一览表图
贵阳316路公交车路线
贵阳281路公交车路线图