99问答网
所有问题
当前搜索:
经海路到南法信地铁
北京
地铁
最新首未时间表?
视频时间 5005:16
北京
地铁
所有线路
答:
俸伯、顺义、石门、
南法信
、后沙峪、花梨坎、国展、孙河、马泉营、崔各庄、望京、望京西、关庄、安立路、奥林匹克公园、北沙滩、六道口、清华东路西口。14、北京
地铁
16号线线路 北安河、温阳路、稻香湖路、屯佃、永丰、西北旺、马连洼、农大南路、西苑、万泉河桥、苏州桥、万寿寺、国家图书馆、甘家口、玉...
北京
地铁
路线图
答:
北京
地铁
亦庄线宋家庄 肖村 小红门 旧宫 亦庄桥 亦庄文化园 万源街 荣京东街 荣昌东街 同济南路
经海路
次渠南 次渠 北京地铁机场线(L1)东直门 三元桥 T3航站楼 T2航站楼 北京地铁3号线田村 永定路 定慧桥 西钓鱼台 航天桥 白堆子 展览路 阜成门 西四 北海公园 中国美术馆 东四 东四十条 工人...
北京
地铁
哪些线路在地面以上运行?
答:
4号线:安河桥北--安河桥北和北宫门中间 14号线:张郭庄--园博园和大瓦窑中间 15号线:马泉营和孙河中间--后沙峪和
南法信
中间 机场线:三元桥和T2,T3中间--T3 昌平线:西二旗--沙河高教园和南邵中间 大兴线:新宫和西红门中间--西红门和高米店北中间 亦庄线:旧宫和亦庄桥之间--
经海路
和次渠南...
北京的
地铁
有几条
答:
北京
地铁
目前有22条:1号线,2号线,4号线,5号线,6号线,7号线,8号线,9号线,10号线,机场线,13号线,14号线西段,14号线东段,15号线,16号线,八通线,昌平线,亦庄线,房山线,燕房线,西郊线,S1线。
北京
地铁
全部停靠站
答:
-> 大葆台 北京
地铁
机场线 ;东直门 -> 三元桥 -> 2号航站楼 -> 3号航站楼 北京地铁亦庄线 ;宋家庄 -> 肖村 -> 小红门 -> 旧宫 -> 亦庄桥 -> 亦庄文化园 -> 万源街 -> 荣京东街 -> 荣昌东街 -> 同济南路 ->
经海路
-> 次渠南 -> 次渠 -> 亦庄火车站(暂未开通)...
北京
地铁
2016年地上地下站分布情况
答:
十五号线 马泉营和孙河之间到后沙峪和
南法信
中间 机场线 三元桥和t2 t3中间到t3航站楼 昌平线 西二旗到沙河高教园和南邵之间 大兴线 新宫和西红门之间到西红门和高米店北中间 亦庄线 旧宫和亦庄桥之间到
经海路
和次渠南中间 方山县 苏庄到稻田和大葆台中间 其它都均为地下 望采纳 谢谢亲 么么哒 ...
北京
地铁
各线路及站名?
答:
雍和宫、崇文门为2号线与5号线换乘站,立水桥为5号线与13号线换乘站,国贸为1号线与10号线换乘站,惠新西街南口为5号线与10号线换乘站,北土城为8号线与10号线换乘站,芍药居、知春路为10号线与13号线换乘站,东直门为2号线与机场线换乘站,三元桥为10号线与机场线换乘站。
北京
地铁
图
答:
北京
地铁
亦庄线宋家庄 肖村 小红门 旧宫 亦庄桥 亦庄文化园 万源街 荣京东街 荣昌东街 同济南路
经海路
次渠南 次渠 北京地铁机场线(L1)东直门 三元桥 T3航站楼 T2航站楼 北京地铁3号线田村 永定路 定慧桥 西钓鱼台 航天桥 白堆子 展览路 阜成门 西四 北海公园 中国美术馆 东四 东四十条 工人...
请告诉我北京所有
地铁
线路
答:
北京
地铁
网站上看看 http://www.bjsubway.com/chinese_ver/cczn/dtxlt.asp?NavigatorID=35 1号线 八通线 红色 站名:53号站(军区)、52号站(福寿岭)不开放 开放车站:苹果园、古城路、八角游乐园、八宝山、玉泉路、五棵松、万寿路、公主坟、军事博物馆、木樨地、南礼士路、复兴门、西单、...
1
2
涓嬩竴椤
其他人还搜
土桥地铁站到经海路地铁站
经海路到丰台地铁路线
大望路到经海路地铁怎么走
青年路到经海路地铁
经海路到将台路地铁站
经海路到魏公村地铁路线
望京南到经海路地铁
经海路到广渠门内地铁
团结湖到经海路地铁