99问答网
所有问题
当前搜索:
红旗地道到天塔
天津红桥区麦德龙离河西区
天塔
/体北有多远?
答:
879就直达啊,西青道上车体北下啊,去天塔东风里下即可,大约30分钟左右
。879路:集贤道→纳河里→北医道→果园北道→东升里→北仓礼堂→马庄→家乐北辰店→天穆村→柳滩→白庙客运→北洋桥→栖霞里→风光里→大同门→凤屏公寓→洪湖里→红旗地道→西青道→小西关→黄河道→长虹公园→宜宾里→西湖道→...
通过海光寺的公共汽车有31辆,请说出至少15辆!
答:
628路 平津战役纪念馆→洪湖里→
红旗地道
→家乐西青道店→民族医院→八十七中→隆春里→西北角→西南角→南门→南市→百货大楼→荣业大街→长征医院→升安大街→海光寺→六里台→七里台→八里台→
天塔
→环湖医院→环湖中路→体院北→宾水桥→宾西路→宾西楼→寿园里→友谊路→文明里→金星里→郁江南里→水产研究...
天津的公交线路
答:
46路 万新村东→盘山道→崂山道→嵩山道→香山道→天山路→东局子→程林里→靶场→东风地道→津塘路→田庄→光华桥→南楼→西南楼47路 天津乐园→西南楼→佟楼→德才里→手表厂→荣迁西里→天拖大楼→传染病医院→宜宾里→黄河道→小西关→西青道→
红旗地道
→洪湖里→勤俭道→三号路→本溪路→咸阳北路48路 ...
到八里台站都有哪些车
答:
上行 水木天成 - 西河桥 - 阁林园 - 怡水苑 - 集平里 - 洪湖里 -
红旗地道
- 建设里 - 井冈山桥 - 隆春里 - 中研院附属医院 - 北门 - 城厢东路 - 鼓楼东 - 远东百货 - 南市 - 和平路百货大楼 - 荣业大街 - 南门外大街 - 升安大街 - 海光寺 - 六里台 - 七里台 - 八里台 -
天塔
- ...
到天津市河西区南楼的车有?请说的具体的一点
答:
47路 环行:咸阳北路(咸阳北路公交站)→裕国楼→宁成楼→七○七所大楼→丁字沽十一段→红十字会医院→洪湖里→
红旗地道
→西青道→小西关→黄河道→长虹公园→宜宾里→传染病医院→天拖大楼→天津图书馆→手表厂→德才里→佟楼→儿童医院→增进道→迎宾馆→天津宾馆→越秀路→西南楼→天津日报大厦(北)→光华桥...
从天津师范大学八里台校区坐公交去平津战役纪念馆,怎么坐车最快捷...
答:
天塔
站或者八里台站坐628路公交车,在
红旗地道
或纪念馆路 站下车都可以,大概需要四十到五十分钟的样子吧,看路况了
南开区的长虹公园到南开区
天塔
附近的环湖医院怎么坐车?
视频时间 6:20
南开区到大胡同的乘车路线
答:
大寺龙居花园→大寺镇政府→大寺中学→大任庄→周庄子→外环十六号桥→卫津桥→电子信息高级技校→汽配城→珠江道→珠江装饰城→郁江南里→金星里→曙光市场→文玥里→天津老年大学→西园南里→宾西楼→欧亚花园→宾水桥→体院北→环湖中道→环湖医院→
天塔
→八里台→七里台→六里台→海光寺→升安大街...
有哪些公交到达天津青少年活动中心演播厅
答:
- 宾水桥 - 环湖南里 - 肿瘤医院 - 苍穹道 -
天塔
- 聂公桥 - 八里台 - 七里台 - 天大宿舍 - 西湖村 - 龙井里 - 世通大厦 - 南开文化宫 - 二十五中学 - 西市大街 - 五十中学 - 瑞德里 - 西关大街 - 康华里 - 复兴路 - 明华里 - 怡华路 - 小西关 - 西青道 -
红旗地道
- ...
从天津站火车站怎么坐公车到各长途汽车站?
答:
津宇客运站:802路。天津站(A站台)上车,白庙客运站下车。红桥客运站:961路。天津站(A站台)上车,
红旗地道
站下车。东北角客运站:806路。天津站(C站台)上车,终点站大胡同下。八里台长途站:8路、832路。天津站(A站台)上车,
天塔
站下车。黑牛城道长途站:50路在渤海大楼站换乘20路,文玥里...
1
2
3
4
涓嬩竴椤
其他人还搜
苍穹道到红旗地道公交车
天津西站到红旗地道
红旗地道到天津总医院
一号桥地铁站到登发装饰城红旗地道
红旗地道到通庆楼
红旗地道到慎益大街
从邵公庄大街坐几路到红旗地道
红旗地道到大悦城
红旗地道到慎益大街公交车