99问答网
所有问题
当前搜索:
石家庄地铁一号线路线
石家庄1号线地铁
站
线路
答:
石家庄1号线地铁站线路如下:
西王→时光街→长城桥→和平医院→烈士陵园→新百广场→解放广场→平安大街→北国商城→博物馆→体育场
→北宋→谈固→朝晖桥→白佛→留村→火炬广场→石家庄东→南村→洨河大道→西庄→东庄→会展中心→商务中心→园博园→福泽。石家庄地铁1号线(福泽-西王)共途经站点26个,...
石家庄一号线地铁
站点
线路图
答:
15、白佛站。16、留村站(与6号线换乘)。17、火炬广场站。18、石家庄东站。19、南村站。20、洨河大道站
。石家庄地铁1号线线路走向:石家庄地铁1号线一期工程为东西向骨干线,线路西起西王站,东至洨河大道站,全长约23.9km,均为地下线,共设站20座,其中换乘站6座。石家庄地铁1号线是中国河北省...
想知道: 石家庄市
石家庄地铁一号线
站点
答:
石家庄
东站:307国道与石德铁路之 南村站:东杜庄(
1号线
、5号线换乘站)洨河大道站:规划秦岭大街与原北三环路交叉口北侧
想知道: 石家庄市
石家庄地铁一号线
站名是什么 在哪
答:
长江大道与天山大街交叉口东侧
1号线
、6号线换乘站 18 火炬广场站 长江大道与峨眉街交叉口 19
石家庄
东站 307国道与石德铁路之间 20 南村站 南村 1号线、5号线换乘站 21 南村北 规划秦岭大街与原北三环路交叉口北侧 连接停车场
石家庄地铁1号线
的
线路
信息
答:
1号线西起西王站,东至洨河大道站
,全长23.9公里,设地下车站20座,设控制中心、车辆段、停车场各一座;车辆采用A型车,直流1500伏架空接触网受电方式,最高运营时速80公里,初、近、远期均采用6辆编组;工程总投资为173.2亿元,建设工期为4年9个月。自西向东的站点名称和主要功能为: 序号 ...
石家庄地铁一号线
各个站点在哪?
答:
石家庄地铁1号线
具体站点:西王站:中山路与长兴街交叉口东侧 时光街站:中山西路时光街交叉口 长城桥站:中山西路与西二环交叉口 和平医院站:中山西路与友谊大街交叉口 烈士陵园站:中山西路与规划泰华街交叉口东侧 新百广场站(原称“中山广场”站):中山西路与中华大街交叉口 解放广场站:中山西路与站前...
石家庄地铁
的站点位置
答:
1号线
为中心城区东西向,并正定组团的L型骨架线。 从起点站到终点站依次为上庄、西王站、时光街站、长城桥站、和平医院站、烈士陵园站、中山广场站、解放广场站、平安大街站、人民广场站、省博物馆站、体育场站、北宋站、谈固站、朝晖桥站、白佛站、留村站、火炬广场站、
石家庄
东站、南村站、洨河大道...
请问
石家庄
有几条
地铁线路
?
视频时间 06:30
石家庄地铁一号线路线
从谈固到烈士陵园大约要多少分钟?
答:
石家庄
谈固到烈士陵园1
轨道交通1号线
58分钟,10公里,步行2022米
石家庄地铁1号线
最新规划
答:
石家庄地铁1号线
一期工程车站站名 1.西王站 中山路与长兴街交叉口东侧 2.沉绿湖站 中山西路与苑东街交叉口 3.八一站 中山西路与时光街交叉口 4.西二环站 中山西路与西二环路交叉口 5.和平医院站 中山西路与友谊大街交叉口 6.烈士陵园站 中山西路与规划泰华街交叉口东侧 7.中山广场站 ...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
石家庄地铁线路图1号线
石家庄市地铁1号线各站
石家庄1号地铁路线站点
石家庄地铁一号线运行线路
石家庄地铁1号线站点一览表
石家庄地铁1号线全程时间
石家庄1号线完整线路图
石家庄1号线时间查询
石家庄西庄地铁站