99问答网
所有问题
当前搜索:
电灯并联电压怎么算
...的
电灯
接入电路,求
灯泡
发光时每个灯泡两端
电压
?通过灯丝的电流是多...
答:
每个灯泡两端 UL=220V/2=110V RL=U2/P=(220V)2/100W=484欧 I=UL/R=110V/484Ω=0.23A
【俊狼猎英】团队为您解答。希望能对您有所帮助!
并联
电路
电压怎么算
答:
并联电路电压怎么算:并联电路的电压计算主要是根据并联电路的特点来进行的
。并联电路中,各支路两端的电压相等,即
U=U1=U2=…Un
。这个特点可以由并联电路的定义来证明。在并联电路中,各支路两端的电压相等,即U=U1=U2=…Un。对于并联电路,如果总电压和各支路两端的电压相等,那么总电流就是各支路电流...
电学中,电源供电
电压
U=220V.电路中一共
并联
100盏额定电压220V.功率40W的...
答:
解:并联电路中,每个支路的电压都相等,如果每个灯泡的阻值一样,那么分流也一样,
电压=电流*电阻 功率=电流*电压 P=IU
R=U/I 40=I*220 R=220/(2/11)I=2/11 (安培) R=1210(欧姆)灯泡的电阻为1210欧,希望对你有所帮助!
在
并联
电路上的某一条支路上放上两个
灯泡
的那两个灯泡的
电压
分别是多...
答:
两个灯泡并联的话,电压都是220v
。如果是串联的话,要看这两个灯泡的功率一样大吧,如果一样大两个灯泡的电压都是110v。如果功率不一样大,哪个功率小它的电压就高(因为功率小的电阻大,根据欧姆定律可以算出来)。
两盏220V。40W的
电灯并联
接到
电压
U为200V的电源上。若线路电阻R为2Ω...
答:
220V40W
灯泡
的电阻是,1210 ,两只
并联
,电阻是605欧 线路电阻2欧,总阻值是607欧,
电压
,220/607 X605=219.3V 功率,219.3^/605=79.47W
线
电压
为220V,电路
并联
10盏220V、40W的
电灯
,求每盏灯的电压和功率
答:
线
电压
为220V 则相电压为 220V/V3=127V 则 每盏灯电压为127V 功率为 40*(220/V3 /220)^2=40/3=13.3W
两盏220V。40W的
电灯并联
接到
电压
U为200V的电源上。若线路电阻R为2Ω...
答:
每盏灯的电阻R=U^2/P=1210Ω
并联
电阻R并=605Ω 总电阻R总=607Ω 电流I=200V/607Ω=0.329A 两盏灯的
电压
为0.329A*605Ω=199.3V 两盏灯的总功率199.3V*0.329A=65.57w 每盏灯的功率为65.57w/2=32.8w
二个
电灯
,
并联
的连接方法
答:
二个
电灯
,
并联
的连接方法:并联是将二个或二个以上二端电路元件中每个元件的二个端子,分别接到一对公共节点上的连接方式,它们都接到一对公共节点之上,这对节点再分别与电路的其他部分连接。
并联
电路的规律是什么
答:
并联
电路的总电导 (1 / R) 是所有元件电导的总和 (1 / R = 1 / R1 + 1 / R2 + … + 1 / Rn)两个
灯泡
(B1和B2)和电源V以并联方式连接。相同的
电压
V被加在两个灯泡上,V = V1 = V2。因为它们的电阻R1和R2是相同的,R1 = R2,所以流过B1和B2的电流也相同,I1 = V / R1 =...
串
并联
电路中电流
电压
的规律
答:
1. 串联电路中:总
电压
(V)= 电阻1上的电压 + 电阻2上的电压 + ... + 电阻n上的电压总电流(I)= 电阻1上的电流 = 电阻2上的电流 = ... = 电阻n上的电流 2.
并联
电路中:总电流(I)= 分支1中的电流 + 分支2中的电流 + ... + 分支n中的电流总电压(V)= 分支1中的电压 ...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
并联电阻两端的电压怎么算
并联最大电压怎么求
两个用电器并联后电压怎么算
并联时求电压
并联电路等效电压怎么求
并联电阻电压怎么算
rlc并联电路中电压怎么计算
led串联电压怎么算
并联电路电压之比等于