99问答网
所有问题
当前搜索:
甲乙两地相距1200千米
甲乙两地相距1200千米
,客车12小时行完全程,货车速度是客车的3/4。若...
答:
客车的速度为100km/h,货车的速度为(3/4)*100=75km/h,设x小时两车相遇,则由题意得 (100+75)x=
1200
,所以175x=1200,所以x=48/7,即两车相向而行,48/7小时相遇.
甲乙两地相距1200千米
,快车从甲地开往乙地要10小时,慢车从甲地开往乙地...
答:
慢车的速度为:
1200
/12=100(
千米
/时)所以两车每小时可跑120+100=220(千米)1200/220=60/11(小时)所以经过60/11小时相遇
甲乙两地相距1200千米
A和B两辆车分别从甲和乙两地相同而行
答:
本题
甲乙两地相距1200千米
,A到超过中点80千米的丙地1200÷2+80=680千米,丙地到乙地1200÷2-80=520千米;A用了8小时到达乙地520÷8=65千米/小时,B用了13.6小时到达甲地680÷13.6=50千米/小时。甲乙两地相距1200千米A和B两辆车分别从甲和乙两地相向而行,A在超过中点80千米的丙地与B相遇,...
甲乙两地相距1200千米
答:
1200
除以6=200(
千米
)货车:200除以(1+11/9)=90(千米)客车:90*11/9=110(千米) 【 11/9是九分之十一的意思】
甲乙两地相距1200千米
一列快和一列慢同时出发相向而行7.5小时相遇快每...
答:
1200
-15×7.5=1087.5(
千米
)1087.5÷2=543.75(千米)543.75+15×7.5=656.25(千米)快车行656.25千米。慢车行543.75千米。
甲乙两地相距1200千米
.两辆汽车同时两地相对开出,甲车每小时行90千米...
答:
(1)(
1200
-180)÷(90+80)=1020÷170=6(小时)(2)(1200+180)÷(90+80)=1380÷170=13817(小时)答:6小时或13817小时后,
甲乙
两车
相距
180
千米
.
甲乙两地相距1200千米
答:
各自提速50 速度和为原来的1+50%=3/2 所用时间为原来的2/3 相遇需要:10*2/3=20/3分钟=400秒
甲乙两地相距1200千米
,一辆客车和一辆货车同时从甲地开往乙地,他们的速 ...
答:
他们的速度比是5:3,所用时间相同,他们行的路程比也应该是5:3,客车到乙地,就是行了
1200千米
,货车行了1200/5*3=720千米 离乙地还有1200-720=480千米 货车离乙地还有480千米
甲乙两地相距1200
米四小时相遇甲是乙的二分之一求甲和乙各用了几小时...
答:

甲乙两地相距1200千米
,甲乙两列火车相对行驶,四小时后相遇。甲的速度是乙的二分之一,求甲和乙各行驶了多少距离?解:根据题意得知甲乙用的时间是相同的,都是4小时。甲的速度是乙的速度的2倍。设甲的速度是X,则乙的速度是1/2X. 则列式如下:4X+4x1/2X=1200 4X+2X=...
甲乙两地相距1200千米
两列火车相向而行甲车每小时行240千米乙车每小时...
答:
设X小时后相遇 240x(1,5+X)+320X=
1200
360+240X+320X=1200 560X=840 X=1,5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
甲乙两车往返于相距1200千米
甲乙两地相距1200千米一辆车
甲乙两地相距1200千米每小时
甲乙两城相距1200千米
甲乙两地之间铁路长1200千米
甲乙两地相距1152千米
甲乙两人分别从相距24千米的两地
甲乙两地相距900千米
甲乙两地相距180千米