99问答网
所有问题
当前搜索:
甲乙丙丁四人涉嫌
.某珠宝商店失窃,甲、乙、
丙
、
丁四人涉嫌
被拘审。四人的口供如下:甲...
答:
3)D的情况下,如丙说的是假话,则
甲乙
说真话,而甲乙的说法矛盾。
甲乙丙 丁四个人涉嫌
某案被传讯 甲说是乙 乙说是甲 丙说不是我 丁说...
答:
如果是甲乙其中一个是对的话,那么丁说的也一定正确,矛盾 所以甲乙都是错误的 但如果丙对的话,丁错误,凶手是他们
四人
外的,符合题意 相反丙错误,丁正确,凶手就是丙,也符合题意
甲乙丙丁四人涉嫌
甲:如果我作案,那么丙是主犯
答:
丙
:如果我作案,那么丁是主犯;丁:作案的不是我,此时丙与
丁
的话出现矛盾,故此时不成立;假设乙说的是假话:丁是作案者,即丁没有作案,则乙、丙、甲都说的正确,这样与丙:如果我作案,那么丁是主犯,出现矛盾,故此时不成立;假设丙说的是假话:如果我作案,那么丁是主犯,即丁不是主犯...
四个人涉嫌
盗窃,
甲乙丙丁
各说一句,甲说:“我不是罪犯。”乙说:“丁是...
答:
警察审讯
甲乙丙丁
,口供如下:甲说:我不是罪犯 乙说:丁是罪犯 丙说:乙是罪犯 丁说:我不是罪犯 经过查证,只有一个人说了真话,则下列中那个是正确的:A:甲说的是假话,甲是罪犯 B:乙说的是真话,丁是罪犯 C:丙说的是真话,乙是罪犯 D:丁说的是假话,乙是罪犯 ...
某银行被窃,甲、乙、
丙
、了
四人涉嫌
被拘审。侦破结果表明,罪犯就是其中...
答:
理由:综合
四个人的
话和‘只有一个人说假话、一个人偷窃’的条件。可以判断出结果有:1、假如甲偷则甲、
丁
都说了假话;2、假如乙偷则甲、乙、丁都说了假话;3、假如
丙
偷则甲、丁都说了假话;4、假如乙说假话则甲也说了假话;5、假如丙说假话则乙也说了假话;6、假如丁说假话则甲也说了假话...
请问:
甲乙丙丁四人
要怎样判刑?四人中谁是主犯,谁是从犯?
答:
甲构成诈骗罪,乙、
丙
、
丁
均构成贩卖毒品罪。甲没有构成贩卖毒品罪与其他三人不是共同犯罪,不存在主从犯,乙在共同犯罪起次要作用是从犯,丙被丁教唆理应是从犯但其在共同犯罪中起主要作用,所以是主犯;丁是共同犯罪的策划者,所以也是主犯,其教唆丙还是教唆犯,根据刑法第347条的规定在量刑时应对其...
某商店失窃后,四名职工因
涉嫌
而被拘审。甲:只有乙作案,
丙
才会作案...
答:
我们看到
四个人
中,
丙
和
丁
的说话明显矛盾,他们其中一个说谎。甲和乙说的就是真话。假设丙说真话,那么乙没有作案,丙就作案,这个与甲说的真话是 矛盾。所以并说假话。接下来我们看谁作案,丙说的是假话不考虑。丁说是乙作案,乙说 甲和丙至少有一人作案,不能确定谁有份作案。甲说的同样不...
行测推理判断之演绎推理例题(八)
答:
192. 甲、乙、
丙
、
丁四人涉嫌
某案被传讯。 甲说:作案者是乙。 乙说:作案者是甲。 丙说:作案者不是我。 丁说:作案者在我们四人中。 如果四人中有且只有一个说真话,则以下哪项断定成立?() A. 作案者是甲 B. 作案者是乙 C. 作案者是丙 D. 题干中的条件不足以断定谁是作案者 193. 以下一...
请教行测:某仓库失窃,四个保管员因
涉嫌
而被传讯。。。
答:
如果
丁
的话是真的,则乙和丁中至少丁没有作案,
丙
的话即为真的,故而丁的话不可能为真。根据丙和丁二人必有一真,可知丙的话为真。那么乙必然没有作案,而丁“我没有作案”为假可知丁是作案的,那么甲“我们
四个人
都没有作案”必然为假,所以正确答案为b项 ...
甲、乙、
丙
、
丁
4名犯罪嫌疑人因一起谋杀案而被警方审讯。他们的口供如...
答:
3.乙是真话,那么
丁
是凶手。又
丙
说假话,所以丙是凶手。因为凶手只有一个,所以乙是假话。4.丙是真话,那么丁说乙在撒谎,那么乙说的是真话,二者矛盾,所以丙说假话5.由上可知,丁是真话,那么丙说假话,那么丙就是凶手 本回答由提问者推荐 举报| 答案纠错 | 评论(1) 16 2 369791426 采纳率:23% 擅长: 英雄...
1
2
3
涓嬩竴椤
其他人还搜
甲乙丙丁四人涉嫌某案
甲乙丙丁四人向某灾区捐款
甲乙丙丁四人合作创作一部小说
甲乙丙丁四人的逻辑推理题
甲乙丙丁偷东西的答案
甲乙丙丁
甲乙丙丁作案者是谁
珠宝店盗窃甲乙丙丁
珠宝店小偷甲乙丙丁