99问答网
所有问题
当前搜索:
沈阳公交车路线
301
公交车路线
时间表
答:
沈阳301公交车路线时间是:06:00-20:00。无人售票,支持交通联合卡。
站点如下:起点站:青城山路黄河大街。第2站:沈阳医学院。第3站:丽晶公馆
。第4站:黄河大街松山路。第5站:二四二医院。第6站:新乐宿舍。第7站:省实验中学。第8站:第四医院。第9站:皇寺广场。第10站:沈医二院。第11...
沈阳
168路
公交车
站点
答:
沈阳
168路公交车途经多个站点,具体站点如下:北站货场:这是168路的起点站和首班车发车点,乘客可在此等待首班车。北站:这是沈阳的一个重要交通枢纽,乘客可在此站点换乘其他
公交车线路
。敬宾街:该站点周边有许多住宅小区,是周边居民重要的出行站点之一。惠工街:该站点周边有较多的商业设施,如商场、...
沈阳
207路
公交车路线
答:
沈阳207路公交车路线如下:
始发站沈阳工业大学第2站齐贤街南十二路第3站齐贤街南十路第4站齐贤街南八路第5站齐贤街南六路第6站
建设大路兴顺街第7站铁西广场第8站建设东路云峰街第9站建设东路兴工街第10站胜利大街南五马路第11站沈阳站南第12站中华路太原街第13站中华路南京街第14站马路湾第15...
沈阳
283路
公交车路线图
答:
沈阳283路公交车是一种普通公交车,该公交车是从
沈阳市公交车
总站始发并在沈阳市公交车总站结束。从起点到终点,它在沈阳的许多区域经过。它是一个较为常用的公交车,可以满足乘客的日常出行需求。3. 283路
公交车路线
与站点 沈阳283路公交车主要经过的区域包括:开发区、东陵区、新城子区、于洪区、...
沈阳
105路
公交车路线图
答:
沈阳
105路
公交车
(沈阳北站-嘉华新城)总共有31个站点,全长16公里。以下是途径车站:第1站:沈阳北站 第2站:家乐福北站店 第3站:惠工广场 第4站:房产超市 第5站:天后宫路小北街 第6站:横街 第7站:中兴新一城 第8站:东中街 第9站:大东门 第10站:南顺城路小河沿 第11站:大南门 ...
沈阳
232路
公交车路线图
答:
1. 路线概述 沈阳232路公交车是一条连接
辽宁省沈阳市
浑南区和和平区的
公交线路
。该线路起点为浑南开发区火车站,途经浑南区多个重要地点,如浑南新区街道、东北大学、沈阳医学院等,最终终点是辽宁省政府的所在地——和平区中华北街。全程共计约35公里,大约需要1个半小时左右车程。2. 途经主要站点 2....
沈阳
116
公交车路线
答:
沈阳
116
公交车路线
如下:青城山路黄河大街、青城山路京沈西二街、青城山路怒江北街、怒江北街闾山路、怒江北街辉山路、恒大城、桃源欣城、万科魅力之城、恒盛广场、亚都名苑、教师公寓、北苑明珠、红田地产、格林阳光、格林梦夏、怒江北街新开河、市委党校、百鸟公园(沈阳地铁10号线);辽宁大学(沈阳地铁10...
沈阳
环路
公交车线路
答:
沈阳环路
公交车线路
:由沈阳站南到沈阳站北终点。公交车从沈阳站南(南一马路)始发,经民主路、南五马路、文化路、大南街、朝阳街(南顺城路)、正阳街(内行)、北顺城路、西顺城街、小西路、中山路至沈阳站北终点。
沈阳公交
环路(“南一马路⇆沈阳站北”)是沈阳公交历史上最重要的一条...
沈阳
北站到385
公交车路线
视频时间 06:08
沈阳
231公交站的
公交路线
答:
沈阳231公交站的
公交路线
沈阳是中国东北地区的一个重要城市,公交系统非常完善,其中231公交站是比较重要的一个公交站点,下面我们将介绍231公交站的公交路线。1. 231路公交车 231路公交车是该站点最主要的
公交车线路
,它始发于沈阳机场,途径
沈阳市
中心,最终到达辽宁大学。通过乘坐231路公交车,乘客可以...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
沈阳市公交车303路
沈阳公交路线查询百度地图
沈阳公交228路公交车路线
沈阳公256路
沈阳公交一览表
沈阳公交车实时查询
沈阳v124路公交车
沈阳市168路公交线路图
沈阳公交线路查询表