99问答网
所有问题
当前搜索:
武汉地铁六号线全程路线
武汉地铁6号线
到哪些站
答:
武汉地铁6号线站点分别是:
体育中心南站—车城东路站—江城大道站—老关村站—博览中心站—海洋乐园站—前进村站—红建路站—马鹦路站
—钟家村站—琴台路站—武胜路站—汉正街站—友谊路站—江汉路站—大智路站—苗栗路站—香港路站—三眼桥北路站—唐家墩站—石桥路站—杨汊湖站—常青花园站—...
武汉地铁6号线
站点列表
答:
武汉地铁6号线呈右半圆形走向,
西北起自东西湖区新城十一路站,途经江岸区、江汉区、硚口区、汉阳区,西南止于蔡甸区东风公司站
。线路跨越汉江,连通了武汉
体育中心
、武汉国博中心、汉阳商业中心、汉口商业中心、站北居住组团、常青花园、金银湖等地区,是汉阳、汉口客流联系的一条主通道。武汉地铁6号线全...
武汉地铁6号线线路图
+运营时间zui新
视频时间 6:00
武汉地铁6号线
站点
答:
全线设27座车站
,分别为
体育中心南站
、车城东路站、江城大道站、老关村站、博览中心站、海洋乐园站、前进村站、红建路站、马鹦路站、钟家村站、琴台站、武胜路站、汉正街站、六渡桥站、江汉路站、大智路站、苗栗路站、香港路站、三眼桥北路站、唐家墩站、石桥路站、杨汊湖站、常青花园站、工业...
武汉地铁6号线
的经过
路线
答:
武汉地铁6号线 线设27座车站,
分别为东风公司站、车城东路站、江城大道站、老关村站、国博中心南站、国博中心北站、前进村站、建港站
、马鹦路站、钟家村站、琴台站、武胜路站、汉正街站、六渡桥站、江汉路站、大智路站、苗栗路站、香港路站、三眼桥站、唐家墩站、石桥站、杨汊湖站、常青花园站、...
武汉地铁6号线
运营时间表
答:
线路
走向:
武汉地铁6号线
一期工程的南部起点站为武汉经济技术开发区的东风公司站,线路主要沿车城北路敷设,下穿南太子湖后,沿规划路、长江路敷设,下穿三环线高架、四新南路高架后沿国博中心西侧转北侧进入鹦鹉大道,沿鹦鹉大道敷设至琴台。下穿月湖、汉江,沿崇仁路、中山大道、大智路、香港路、姑嫂...
武汉地铁6号线
站点列表
答:
武汉地铁6号线
站点列表:全线设27座车站,分别为东风公司站、车城东路站、江城大道站、老关村站、国博中心站、海洋乐园站、前进村站、建港路站、马鹦路站、钟家村站、琴台站、武胜路站、汉正街站、六渡桥站、江汉路站、大智路站、苗栗路站、香港路站、三眼桥北路站。唐家墩站、石桥路站、杨汊湖...
武汉地铁6号线
经过地址
答:
6 海洋乐园站 在建的博览中心西北向广场地下。7 前进村站 鹦鹉大道与洲头南路十字路口地下,沿鹦鹉大道布置。8 建港路站 鹦鹉大道与红建路交会处地下,沿鹦鹉大道布置。9 马鹦路站 鹦鹉大道与马鹦路交会处地下,沿鹦鹉大道布置。10 钟家村站 鹦鹉大道与汉阳大道交会处地下,沿鹦鹉大道布置,与4
号
...
武汉地铁6号线
地图
答:
公交
线路
:轨道交通6号线,
全程
约35.9公里 1、从金银湖公园乘坐轨道交通6号线,经过26站, 到达东风公司站
武汉地铁6号线
2016年12月28日正式开通。全线设27座车站,分别为东风公司站、车城东路站、江城大道站、老关村站、国博中心站、海洋乐园站、前进村站、建港路站、马鹦路站、钟家村站、琴台站...
武汉地铁6号线路图
答:
按规划,地铁6号线一期工程起点位于武汉新技术开发区的三角湖,
过体育中心
,穿越南太子湖,沿江城大道北行,过博览中心,走鹦鹉大道至钟家村、琴台路,穿越汉江后到汉口;沿中山大道向东,过江汉路、大智路,穿越京汉大道向北走香港路、唐家墩路、姑嫂树路,穿越张公堤;向西过常青花园,到东方马城,穿越...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
武汉地铁6号线的线路图
武汉地铁6号线有哪些站点
武汉地铁6号线全程线路图
武汉六号线地铁站线路
武地铁6号线途经站点
武汉地铁5号线全程站点在哪换乘
武汉5号转6号线地铁线路图
武汉6号线地铁站点列表
武汉6号线地铁全程站名