99问答网
所有问题
当前搜索:
武汉公交52O线路查询
武汉
532路
公交车路线
答:
武汉
532路公交车是武汉市区的一条
公交线路
,起点为蔡甸长江大桥,终点为汉口船厂。全程约为23公里,经过蔡甸、汉阳、汉口等多个区域。532路
公交车线路
全程设有42个站点,服务范围广,是市民出行不可缺少的
公共交通
工具之一。2. 站点分布 532路公交车的起点为长江大桥,经过蔡甸区,首站为建南路口;之后进...
去水果湖有哪些
公交线路
?
答:
武汉水果湖公交一览表 108路-
梨园医院-楚风园-梨园-柳翠街-东亭二路-东亭花园-东亭路-省博物馆-蔡家嘴-中南医院-武重宿舍
-水果湖-洪山路-中南路-傅家坡-大东门-阅马场-黄鹤楼-汉阳公园-大桥局-莲花湖-莲花湖路-晴川阁-友谊南路-中山大道六渡桥-三民路-民权路王家巷- 411路-汉口火车站-武汉博物...
有
武汉市公交车
乘车
线路
的
查询
网站吗?
答:
用户只需在微信公众号中搜索“
武汉
本地宝”,然后关注该公众号,在菜单栏中选择“交通出行”或“
公交查询
”等选项,即可轻松查询到所需的公交车线路信息。此外,还有“车来了”等移动应用也提供了公交车实时到站、
线路查询
等服务,用户可以随时随地
查询公交车
...
武汉公交路线查询
系统(武汉公交路线查询)
答:
首先,乘坐715路公交</,它将带你领略城市的脉络,经过18个站点后,你将在丁字桥站下车。接着,换乘811路,这趟线路犹如城市的纽带,只需再经过8站,你就能抵达终点站——湖北大学站。这只是众多
公交线路
中的一条,
武汉公交路线查询
系统提供了详尽的实时信息,无论你是新手还是老乘客,都能找到适合你...
武汉
205
公交线路
视频时间 06:00
请问从
武汉
汉口火车站到汉口汽车站坐几路
公交
呀?我查了老半天还是没查...
答:
汉口汽车站就是新华路车站.
公交查询
:起点:
武汉
汉口站 终点: 新华路汽车站 共有10条结果符合查询条件!
线路
1: 从汉口火车站(东)出发,乘坐561路(汉口火车站西广场-富安街),抵达友谊路. 约5.71公里 线路2: 从汉口火车站西站出发,乘坐803路(民航新村-龙阳村),抵达新华路. 约5.84公里 线路3...
武汉
通恒
公交
有几条
线路
答:
19条。根据
查询武汉
通恒
公交
官网信息显示,武汉通恒公交共有19条
线路
,覆盖了
武汉市
的多个区域和地段。
武汉公交线路查询
答:
3、
查询公交线路
的开收班时间、票价、是否使用月票 ①移动、联通用户:编辑“grxxXX路 ”发送到91602114 例如编辑“grxx702路 ”发送到91602114,系统回复:702路,开班时间:5:30,收班时间:21:30,票价:2元,不使用月票 ②小灵通用户:编辑“xx路”发送到66692114 例如编辑“702路”发送到66692114...
武汉公交
几点开始到几点结束
答:
武汉公交
不同的
线路
,开始和结束的时间不同,最早运营的公交发车时间为早晨五点半,最晚运营的公交结束发车时间为晚上十点,具体时间需要
查询
乘坐的线路,以免错过搭乘时间。武汉公交几点开始到几点结束 武汉公交指的是服务于湖北省武汉市的城市道路公共交通,主要以公共汽车线路为主体,包括快速公交、有轨...
武汉
506
公交
挤不挤
答:
武汉506公交挤。根据
查询
相关公开信息显示,武汉506公交车是武汉市繁忙的一条
公交线路
,每天上下班高峰期,506公交车上的乘客会多,会出现拥挤的情况,为了解决这个问题,
武汉市公交
公司采取了一系列措施,比如增加506公交车的发车频率,增加车辆数量,改善车辆设施,加强乘客管理等,使506公交车的拥挤程度得到...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
武汉52o公交路线
武汉市公交车线路查询
广州公交线路查询
武汉地铁2号线线路图
26路公交车路线
23路公交车路线
武汉地铁3号线线路图
武汉地铁7号线线路图
武汉地铁8号线线路图