99问答网
所有问题
当前搜索:
月薪一万到手多少钱
工资1万
实际
到手多少钱
计算方法来了-股城理财
答:
根据最新的个税标准,个税免征额提高到5000元,
工资1万应缴纳:3000*3%+2000*10%=290元税款
。而五险一金各地的标准并不一样,假如当月的工资为1万,缴纳2%的医疗保险、8%养老保险、12%的住房公积金,那么约为2000元左右,那么实际到手的工资约为:9710-2000=9710-2000元。
工资
税前
10000到手多少
答:
如当月累计收到工资:扣除社保乘以元,公积金乘以后得到10000元,纳税所得额=10000-3500=6500元
;应交个税=6500乘以20%=1300元速算扣除=555,实交个税=1300-555=745;你的到手工资收入:10000-745=9255元。一、工资税前10000到手多少钱起征点按照5000计算个人所得税=(10000-688。20-5000)*20%-555...
深圳
1万
的
工资到手多少钱
答:
8000
。个税等于10000减3500减五险一金个人部分,适用税率减速算扣除数,到手工资等于10000减五险一金个人部分减个税,个税计算公式是工资、薪金所得个人所得税应纳税额等于应纳税所得额乘以适用税率减速算扣除数,深圳1万的工资到手8000。
月薪
税前
一万到手多少
答:
9000元
。根据查询国家税务APP显示,2019年1月1日起,个人所得税起征点为每月5000元,即超过5000元的部分需要交纳所得税。税前1万减去5000还剩5000元,超过4500至9000元的部分交纳20%的所得税即交税1000元,所以月薪税前一万到手剩余9000元。
1万工资到手多少
?
答:
工资1万,
扣除社保五险一金之后的剩余资金是:10000*(8%+2%+1%+12%)=7700
,个税免除3500之后应缴纳4200*10%-105=315;所以你能拿到手上的钱就是7700-315=7385。
10000
税后
到手多少
答:
工资
2万元要缴纳的税款是2745元,所以
到手
应该是
10000
减245等于9755元。 【本文关联的相关法律依据】 《中华人民共和国个人所得税法》 第二条下列各项个人所得,应当缴纳个人所得税:(一)工资、薪金所得;(二)劳务报酬所得;(三)稿酬所得;(四)特许权使用费所得;(五)经营所得;(...
税前
10000
税后
多少
?
答:
税前
1万
税后
到手
9000元。2019年1月1日起,个人所得税起征点为每月5000元,即超过5000元的部分需要交纳所得税。税前1万减去5000还剩5000元,超过4500至9000元的部分交纳20%的所得税即交税1000元,剩余9000元。另外,关于税前和税后
工资
的基本含义:税前工资: 每家公司的工资形式不一样,有些公司只有“...
杭州
月薪10000
扣除个人所得税还能剩
多少
,没有五险和一金?
答:
如果无专项附加扣除,也未缴纳五险一金,
月薪1万
,即年薪12万,个税起征点年度累计60000,应纳税所得额为12万-6万=6万,适用税率则为10%,速算扣除为2520,个人所得税则为6万*10%-2520=3480元。也就是说,年薪12万,年度个人所得税需要缴纳3480元。但次年汇算清缴时,因年度收入未超12万,可...
10000月收入
个人所得税是
多少
?
答:
【法律分析】:应纳个人所得税490元。个人所得税费用扣除标准从3500上涨到5000,
10000月薪
应该纳税的部分有5000,税率是10%,速算扣除210。
月薪10000
扣除个人所得税算法如下:1.应纳税所得额 = 工资收入金额 - 各项社会保险费 - 起征点(5000元)2.应纳税所得额 = 12000 - 0 - 5000 = 7000 ...
工资一万
拿到
手多少钱
?
答:
10000
*(20%+1%+10%+0。8%+12%)=4380元。所以,如果一个人税前
工资
为10000每月,那么公司共需要支出14380元。温馨提示,本人在社保部门工作,缴纳社保是给自己一份保障,这是国家信誉担保的社会保险,比商业保险更具可靠性和很高的性价比,如果工作,务必缴纳,对以后很受益。谢谢。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
一万块钱工资到手多少
1万月薪税后大概多少钱
月收入1万实际拿到手是多少
税前工资10000实际到手多少
税前1万1一般到手多少
1w到手工资
10000元工资拿到手多少
1万月薪到手工资
一万工资税后多少