99问答网
所有问题
当前搜索:
成本会计题库及答案解析
成本会计试题答案
答:
第17题
成本
还原的对象是:( B)A、产成品成本 B、各步骤所耗上一步骤半成品的综合成本 C、最后步骤地产成品成本 D、各步骤办成品成本 第18题 采用平行结转分步法,在完工产品与在产品之间分配费用,是指在(C )之间的费用分配。A、产成品与月末在产品 B、完工半成品与月末加工中的在产品 C、...
求关于
成本会计习题答案
答:
1.基本生产车间的照明电费应借记(B)科目A生产
成本
B基本生产成本 C制造费用 D管理费用2.生产车间耗用的机物料费用应借记(C),贷记“原材料”科目A生产成本 B基本生产成本 C制造费用 D辅助生产成本3.下列人员工资中,应记入产品成本中直接人工项目的有(A)A产品生产人员工资 B车间管理...
求一道
成本会计题
完整的
解析
答:
4、借:制造费用—其他 5000+500+1760=7260 辅助生产
成本
—其他600 贷:现金 2860 累计折旧 5000 5、修理车间共计费用=4670+1000+2280+600=8550 分配结转成本 借:管理费用 8550*0.4=3420 制造费用 8550*0.6=5130 贷:辅助生产成本 8550 6、制造费用共计=3000+1140+2850+7260+5130=...
成本会计题答案
答:
成本会计题答案
某产品本月完工80件,在产品10件,原材料费用为900000元,在生产开始时一次投足,则原材料如何分配?完工产品=900000÷(80+10)×80=800000 在产品=900000÷(80+10)×10=100000 若原材料费用分次投入,完工26件,10件在产品中,5件已投料60%,4件已投料50%,另一件已投...
成本会计题
求
答案
答:
单位
成本
:材料27592/(4+80)=328.48 人工10606/(80+10*0.6)=123.33 4+80-74=10 制造费用1920/86=22.33 甲产品在产成本:料10*328.48=3284.8;工6*123.33=739.98;费6*22.33=133.98,合计4158.76 费用合计与在产品成本差额即为完工产品成本:料24307.2;工9866.02;费...
成本会计题
求解
答:
1,不可修复产品
成本
:200*10+20*3*10+5*10=2650元 2,废品净损失:2650-200-150=2300元 3,做分录:借:废品损失 2650 贷:生产成本-甲产品 2650 借:原材料-辅助材料 200 其他应收款 150 贷:废品损失 350 借:生产成本-甲产品 2300 贷:废品损失 2300 ...
跪求以下
成本会计
学练习
题答案及
分析 谢谢!!!
答:
1、ABCD 2、A 3、ABC 4、BC 5、AB 平行结转法的有点:
成本
核算的及时性较强;成本核算简化;成本计算与成本考核相结合 定额法的优点:核算及时;便于控制成本;根据实际成本和定额成本的差异分析,对部门进行考核。 缺点:定额数据的确定难度较大;定额的准确性直接影响成本核算的正确...
成本会计
计算题
答:
成本会计
计算题用直接分配法分配辅助生产费用 供电车间的费用分配率=13000/52000=0.25则各部门分配的费用分别为:机修车间=2000*0.25=500元产品耗用=36000*0.25=9000元一般耗用=10000*.25=2500元管理部门=4000*0
2013年注册
会计师
考试《会计》
试题及答案解析
(三)
答:
乙工业企业该批原材料实际单位
成本
为 每公斤( )元。A.32.4 B.33.33 C.35.28 D.36 【
答案
】D 【
解析
】购入原材料的实际总成本=6000+ 350+130=6480(元),实际入库数量=200×(1 -10%)=180(公斤),所以乙工业企业该批原 材料实际单位成本=6480/180=36(元/公斤)。【3·多选题】下列...
会计
制度设计
试题及答案详解
,会计制度设计A卷试题及答案?
答:
会计制度设计a卷问题
及答案
一、单选题(每小题1.5分,共15分) )。1 .会计工作最高级别法规为( c )a .企业会计准则b .统一会计制度 c .会计法d .注册
会计师
法 2 .工业企业采用计划
成本
核算时,应设置的会计科目应有( d )a .“原材料”b .“材料采购”c .“材料成本差异”、“材料采购...
1
2
3
4
涓嬩竴椤
其他人还搜
成本会计历年试卷及答案
成本会计考试试卷
成本会计学试题及答案(10套)
成本会计期末试卷
中职成本会计试题及答案
成本会计大题例题及答案
成本会计思考题及答案
会计信息系统题库及答案解析
成本会计期末考试