99问答网
所有问题
当前搜索:
成本会计讨论案题相关的题目
成本会计
费用归集分配问题的
讨论
,人大版第三章案例题,求高手解答。_百 ...
答:
1,生产工人的薪酬费用的分配一般通过完成产品的工时为标准进行分配。可以是计划工时(定额工时),也可以是实际工时。理由:生产工人的工资与他工作时间有关,根据他工作时间内完成的产量来进行分配是最直接也是最合理的方法;2,同理,动力费用和制造费用的分配也是跟工作时限有直接关系,按机器工时分配。...
成本
管理专业论文答辩问题
题目
有答案
答:
1、管理
会计
在现代企业应用中存在的问题及解决对策---张子豪 ①管理会计概念 ②管理会计与财务会计之间主要的区别是什么? 2、中小企业会计信息系统内部控制存在问题及改进建议---崔雪妍 ①中小企业会计信息化的特点 ②这些特点有优点和缺点吗?缺点需要怎么改进更好一些? 3、从财务战略角度谈表外无形资产的管理---...
一道
成本会计题
,急!~~在线等.
答:
1.关于
成本会计的题
:某企业生产E产品,原材料是在生产开始时一次投入的。5月初在产品费用为:原材料28000元,工资及福利费12000元,制造费用4000元。5月份发生的生产费用为:原材料164000元,工资及福利费60000元,制造费用20000元。5月份完工产品8000件,月末在产品2000件,完工程度为80%。该企业库存商...
成本会计题目
两道
答:
2 (2) 分配 编制分配工资分录:借: 生产
成本
—— 基本生产——A 产品 8750 借: 生产成本 —— 基本生产——B 产品 7500 借: 生产成本 —— 基本生产——C 产品 6750 借: 制造费用 ——基本生产 1500 借: 生产成本 ——辅助生产 4000 (2800+1200)借: 管理费用...
有没有新颖的
会计
专业的论文
题目
答:
提供一些会计专业毕业论文
题目
,供参考。一、会计方面(含会计理论、财务会计、
成本会计
、资产评估)1.金融衍生工具研究 2.财务报表粉饰行为及其防范 3.试论会计造假的防范与治理 4.会计诚信问题的思考 5.关于会计职业道德的探讨 6.论会计国际化与国家化 7.论稳健原则对中国上市公司的适用性及其...
成本会计的题目
~~高手~
答:
D. D. 正确计算本月产成品定额
成本
9.成本分析法中的对比分析法只适用于 C A. A. 非同质指标的对比 B. B. 同质指标的数量对比 C. C. 数量指标对比 D. D. 质量指标对比 10.从理论上讲,产品成本应是产品价值中的 D A. A. C B. B. V C. C. C+V+M D. D. C+V 计算题:11...
成本会计题目
,求助
答:
分录: 借:生产
成本
-基本生产成本-甲产品 2880 -乙产品 3840 贷:制造费用 6720 年末制造费用实际发生额=9100+6200=15300 年末制造费用计划发生额=150+8640+6720=15510 年末制造费用实际与计划差额=15510-15300=210 差额调整
会计
分录:借:生产成本-基本生产成本-甲产品 (90)-乙产品 (120)贷:...
成本会计题目
,帮忙~~~谢谢
答:
分配率=67320÷(2200*3+600*4)=7.48;甲材料应分配的费用=2200*3*7.48=49368;乙材料应分配的费用=67320-49368=17592;(2)A材料应负担的材料
成本
差异=-68000*1%=-680;(3)借:生产成本——甲 49368 ——乙 17592 材料成本差异 680 贷:原材料 68000 ...
成本会计的题目
,求大神解答
答:
(1)第一步:求出供电车间和修理车间各自的费用分配率 供电车间费用分配率=12000÷48000=0.25 修理车间费用分配率=9000÷600=15 (2)第二步,先向供电车间和修理车间这两个辅助生产车间进行费用的交互分配 供电车间分配后的费用=12000+100×15-8000×0.25=11500 修理车间分配后的费用=9000+8000×...
一道
成本会计的题目
不会,求救!
答:
相应的对应下来的话在工作时间超出的话就算是over-absorbed,但是在费用上就是under-absorbed了。一道
成本会计的题目
,急求答案 1、基本生产车间动力12 500/总度数*7230,计入基本生产成本——燃料及动力 辅助生产车间动力5300/总度数*7230,计入辅助生产成本——燃料及动力 基本生产车间照明2 700/总...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
成本管理会计专题讨论题目
成本会计论文题目小范围
成本会计论文题目
成本与生活的关系论文题目
成本培训创意题目
成本会计方面的论文题目
成本管理论文名字
成本核算讨论题目
成本会计成本还原例题