99问答网
所有问题
当前搜索:
应店街至杭州东站公交车
杭州经济职业技术学院
到杭州东站
应怎么去
答:
公交线路:171路
→ 杭州地铁1号线,全程约17.6公里 1、从浙江经济职业技术学...步行约280米,到达文海实验学校站 2、乘坐171路,经过7站, 到达五号路二号大街口站(也可乘坐369路、370路)3、步行约150米,到达文泽路站 4、乘坐杭州地铁1号线,经过9站, 到达火车东站 ...
盐官
到杭州
668路
公交车
答:
说明:盐官
到杭州
应为868路
公交车
。截至2020-01-27,868路公交车路线【盐官-
杭州汽车
客运中心(中心站)】:盐官、盐官东大门、盐官汽车站、新民机站、大荆场、荆山学校、新胜桥、观桥头、潜力桥、新丰桥、胡家斗、牧港、邬家埭、东陈大桥、东风桥、官石桥、老盐仓[海宁]、盐仓管委会、盐仓汽车站、启...
中山路介绍中山路路线
答:
1.中山路路线行车路线:全程约2.6公里
。起点:南昌火车站。1.从起点正北出发,行驶150米,前方左转。2.行驶30米,前方左转,进入二七南路。3.沿二七南路行驶40米,直行进入洛阳路。4.沿洛阳路行驶810米,进入广场南路。5.沿广场南路行驶1.1公里,直行进入广场北路。2.几路到中山路公交线路:212...
杭州
旅游规划杭州旅游规划建议
答:
杭州至
富阳城际铁路起于6号线美院象山站,止于富阳区桂花西路站,共设地下
车站
12座。杭州至福州地铁作为杭州地铁6号线的一部分,将于2020年12月30日投入运营。杭复线的开通运营,促进了富阳区融入杭州主城。2021年6号线二期开通后,三条线开通后,将连接萧山机场、
杭州东站
、杭州城站、杭州客运中心等一批交通枢纽,实现...
杭州
旅游注意事项2018杭州旅游注意什么
视频时间 6:00
宁波自由行旅游攻略宁波玩的地方有哪些
答:
【乘坐
公交
】到“郑隘村”站或“东钱湖中学”站下车即可。【自驾路线】上海出发:走沪杭高速或A4高速转
杭州
湾跨海大桥,过杭州湾大桥—沈海高速—绕城高速—杭甬高速—宁波东出口下—下应大道—鄞县大道—东钱湖大道—东钱湖核心景区。杭州出发:杭甬高速—宁波东出口下—下应大道—鄞县大道—东钱湖大道—东钱湖...
2020
杭州
部分
公交
暂停运行通知2月9日前不限号通行
答:
(11)武林门北至德清专线:武林门北至德清汽车总站;(12)常绿至
应店街
专线:常绿至应店街;(13)窈口至马剑专线:窈口至马剑;(14)昌化至三阳坑专线:昌化公交站至三阳坑客运站。线路恢复时间另行通知。其他
公交线路
不变,
杭州
市域范围内公交照常营运。2月9日前不实行错峰出行措施春节前后在我市主城区和...
海宁客运中心时刻表
视频时间 7:30
海盐汽车时刻表
答:
绍兴(普) 7.35(终点站:绍兴客运中心)途径:
杭州
、萧山、柯桥、绍兴 40元 温州(普) 7.45(终点站:温州新城站) 169元 诸暨(普) 8.20 12.55(终点站:诸暨客运站)途径:萧山、临浦、
应店街
、诸暨 57元 安吉(普) 7.30 13.50(终点站:安吉客运中心)途径:桐乡、练市、双林、...
诸暨
到杭州
北站怎么走
视频时间 06:50
1
2
涓嬩竴椤
其他人还搜
国樾到杭州东站坐几路公交车
应店街至杭州汽车东站时刻表
杭州东站坐几路公交车
前进街道到杭州东站怎么走
坐几路公交车到东站
杭州站和杭州东站是一个站嘛
杭州东站到杭州站怎么走最快
杭州东站到杭州站
杭州火车东站汽车站