99问答网
所有问题
当前搜索:
宁波14路公交车路线
从
宁波
江北万达广场打的到宁波东站大概多少钱???
答:
公交14路行车线路:
第九医院(宁波技师学院) - 三和嘉园 - 广厦社区 - 榭嘉路 - 谢家(江北万达广场) - 江北大桥北 - 江北大桥南
- 新星村 - 环城西路北段 - 海曙区人武部 - 市检察院 - 天一家园(泰安社区,环城西路) - 胜丰路 - 大卿桥 - 鼓楼 - 迎凤街 - 月湖公园 - 镇明小区 - ...
从温州到
宁波
江北区万达广场怎么走?
答:
公交14路行车线路:
汽车东站 - 太古城 - 东方瑞市 - 育兴街(火车东站) - 儿童公园(南) - 丹凤新村(兴宁路) - 紫鹃新村
- 黄鹂新村(民航售票处/白鹤公园) - 李惠利医院(交警支队) - 兴宁桥东(兴宁路) - 三市立交桥(中信银行) - 紫金小区(月湖盛园) - 镇明小区 - 月湖公园 - 迎凤街 ...
宁波
的丹凤新村乘什么
公交车
可以到
答:
公交紫郡站 - 紫郡东 - 泗港社区 - 康强路 - 曹隘村 - 下应北路 - 星河晨光 - 育兴街 - 儿童公园兴宁路
- 丹凤新村 - 紫鹃新村 - 黄鹂新村 - 李惠利医院交警支队 - 兴宁桥东 - 江东新世纪 - 琴桥东 - 灵桥东演武公园 - 东门口天一广场 - 宁波电台 - 槐树路 - 汽车北站 - 公交白沙...
想知道:
宁波市
鄞奉路147弄号 在哪
答:
14路 (广厦怡庭-汽车东站)106路
(火车南站-梅湖村(雅戈尔动物园北门)106路 (梅湖村(雅戈尔动物园北门)364路下行 (老实巷-雅戈尔服装城(国际展销中心)513路 (钟公庙街道-体育馆)513路 (体育馆-钟公庙街道)525路下行 (华美家私市场-公交镇明站)474米望湖市场-公交车站 途径公交车:1路; 5路; 10...
在
宁波
李慧利东院去火车站乘几
路公交车
答:
公交线路:14路 → 753路,全程约12.4公里
1、从东院步行约270米,到达公交会展路站 2、乘坐14路,经过16站, 到达兴宁桥东站
(也可乘坐507路)3、乘坐753路,经过2站, 到达宁波火车站北广场站 4、步行约180米,到达宁波火车站
从儿童公园南程几
路公交车
到
宁波
第二院
答:
公交线路
:
14路
→ 2路日间线,全程约7.2公里 1、从儿童公园南乘坐14路,经过11站, 到达鼓楼站(也可乘坐12路)2、乘坐2路日间线,经过3站, 到达第二医院站 3、步行约210米,到达
宁波市
第二医院
宁波
动车站到汽车东站
公交线路
答:
公交线路
:地铁2号线 → 地铁1号线,全程约8.2公里 1、从宁波站步行约300米,到达宁波火车站 2、乘坐地铁2号线,经过2站, 到达鼓楼站 3、步行约280米,换乘地铁1号线 4、乘坐地铁1号线,经过5站, 到达福明路站 5、步行约1000米,到达
宁波汽车
东站 也可以乘坐公交汽车753路转
14路
,这样,行走步数...
宁波
第六医院怎么乘
公交车
?
答:
在
宁波市
第六医院附近 第六医院 - 公交站98米 途经
公交车
: 18路 356路 507路 507路夜间线 981路 第六医院(世纪东方广场) - 公交站106米 途经公交车: 103路 503路 514路 太古城 - 公交站345米 途经公交车:
14路
15路 21路 35路 53路 53路高新班次 127路 155路 168路 180路 335路...
坐337到哪下车,坐几
路车
才能到
宁波
113眼科医院
答:
楼主可以乘坐337
路公交车
到江北大桥南下,原地转乘
14路
(经过7站)到大卿桥下,再在原地转乘528路或515路(均经过5站)到一一三医院下车就OK了。公交337路行车
线路
:三七市 - 冯家[余姚三七市] - 井头 - 官桥 - 大枫树下 - 二六市 - 二六市东 - 缪家 - 朱家山 - 郭浪桥 - 三联新村 - ...
宁波
海洋世界地址
答:
餐厅服务、儿童游乐园等综合服务配套设施,集科普教育与娱乐休闲与一体,是
宁波
作为全国文明城市体现美丽港城的外在形象,展示海滨城市活力与魅力的绚丽窗口。交通信息 乘坐12路、
14路
、21路、102路、116路、117路、123路、131路、155路、168路、350路、354路、507路、512路、639路至儿童公园南下车。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
宁波公交车14路时刻表
宁波14路公交车发车时间表
宁波305路公交车路线
宁波公交225路公交车路线
宁波98路公交车路线路线图
宁波公交812路公交车时间表
宁波公交车58
海曙法院坐几路公交车
宁波819路公交车