99问答网
所有问题
当前搜索:
宁波横涨小学
宁波横涨小学
校长是谁
答:
宁波横涨小学
校长,可询问学校办公室、教务处。以学校的说法为准。
宁波
栎社小学好还是
横涨小学
好
答:
宁波
栎社小学好还是
横涨小学
好 我来答 分享 微信扫一扫 新浪微博 QQ空间 举报 浏览2 次 可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。 小学 宁波 搜索资料 本地图片 图片链接 提交回答 匿名 回答自动保存中为你推荐:特别推荐 为什么有了房子就有了幸福 长大的感觉...
宁波
坐哪路公交车到桂花园
答:
到“ 桂花园 ”:一、可以在 “ 南都花城 ” 下车; 二、也可以在 “ 宁兴小区 ” 下车 。 公交站点查询 -- 南都花城 ( 共有2 条 公交线路经过站点:南都花城) 501路 途经站点: 孔浦公园、孔浦、红梅农贸市场、大通桥、大庆北路、东鹰花园、白沙路、新马路人民路口↓、宁大附属医院↑、大庆南路、槐树路、...
宁波市
鄞州区章水中心
小学
在哪里?从宁大乘公交怎么去?
答:
鄞州区章水中心
小学
就在章水镇街上,楼主可以在
宁波
大学站乘坐开往火车东站方向的公交541路(经过13站)到外滩站下,转乘开往南苑新村方向的19路(经过10站)到宁兴小区站下,换乘开往蜜岩方向的637路(经过56站)到章水镇政府站下车就OK了。公交541路行车线路:公交招宝山站 - 招宝山(城河东路) -...
从栎社到江北区青少年宫(明安路)怎么坐车最快
答:
公交103路行车线路:上王村[103起点站] - 西杨村 -
横涨
[103路] - 洛兹工业园区(朱韩村) - 东杨 - 北渡 - 广博科技园区 - 车何渡 - 栎社蒋家 - 栎社 - 石碶黄隘村 - 34省道鄞州大道口 - 广博阳光丽园 - 华美家私市场 - 万国商城 - 雅渡新村 - 石碶村 - 雅戈尔服装城 - 鄞县大桥...
哪些公交经过
宁波
鄞州妇儿保健院
答:
- 李惠利中学 - 宁舟新村 - 舟孟新村 - 鄞州人民医院(舟孟北路) - 彩虹北路 - 杏阳小区 - 江厦桥东 - 东门口(天一广场) - 新街 - 第一医院 - 青少年宫 - 妇儿医院 - 柳汀立交桥西 - 民丰街 - 联丰路 - 联丰新村(联丰立交桥) - 薛家 -
宁波
国际文武学校 - 孙家漕 - 何家
小学
...
雅戈尔中学的鄞州区雅戈尔中学校史
答:
1967年9月,招收本乡66、67两届
小学
毕业生共1班。1968年初,栎社公社考虑几年来中学校址多次搬迁,校舍(太平庵)破旧狭窄,决定拆除太平庵,解散农业中学,分别新建栎社公社中学和
横涨
点的横涨中学,各建成280平方米的小平房,设4个教室和1个办公室。当年秋分迁入,朱岁总任栎社公社中学校长,汪审树任...
宁波市
从鄞江到樱花公园该做什么车?
答:
- 上凌杨家 - 上水碶村 - 五洲星集团(喇叭口) - 谢家谗村 -
横涨
- 上王 - 洛兹工业园区(朱韩) - 东杨 - 北渡 - 广博科技园区 - 车河渡 - 栎社交警中队 - 栎社 - 石碶黄隘村 - 34省道鄞州大道口 - 江南绿洲小区 - 华美家私市场 - 万国商城 - 石碶街道 - 轻纺城 - 中基
宁波
...
到杉井奥特莱斯广场。 662公交哪里下车啊
答:
宁波
杉井奥特莱斯广场就在宁波城西望春那边的秋实路555号,楼主可以就近乘坐662路公交车到鹅颈村站下车,然后往秋实路方向走,进入秋实路后往北步行300多米就OK了。公交662路行车线路如下:去程:洞桥公交站 - 洞桥明苑东 - 校东小区 - 上凌杨家 - 上水碶村 - 五洲星集团(荷晓东路) - 谢家谗村 ...
宁波
新南站建成后公交线路怎么样
视频时间 6:00
1
2
涓嬩竴椤
其他人还搜
海曙区横涨村拆迁的利弊
海曙横涨小学
宁波横涨村朱韩会拆吗
海曙横涨村整个拆迁吗
宁波横涨村2023最新消息
宁波海曙石碶实验小学
石碶实验小学
宁波横涨规划
宁波重点小学