99问答网
所有问题
当前搜索:
威海209路公交车时间表及站点
威海209路公交车时刻表
答:
起点站首末车时间是早上六点十分到下午五点四十分
,全程有40.81公里。路线前十站如下:
1、振华奥特莱斯
;2、市立医院南院区市肿瘤医院;
3、和谐家园;
4、戚家庄;5、永昌里小区;6、望海园北;7、望海园南;8、永康里小区;9、望岛名郡;10、望岛。
威海209路公交车时刻表
视频时间 5:40
最新!
威海
复运
公交线路
汇总问一下
209路
?
答:
1振华奥特莱斯站
2市立医院南院区市肿瘤医院站 3和谐家园 4戚家庄站 5永昌里小区站 6望海园北站 7望海园南站 8永康里小区站 9望岛明郡站 10望岛站 11交通学校站 12华夏路站 13威海汽车站 14蒿泊站 15海大医院站 16鑫通汽修汽贸站 17大光辉建材城站 18大光辉花卉市场站 19量具厂(华东数控)站 ...
威海
到苘山
209公交车
路线
答:
209路首班车发车时间为
早5点50分,末班车发车时间为晚5点30分
。
威海209路车
的
站点
各个站点起点到终点
答:
威海209路车
的
站点
各个站点起点到终点... 威海209路车的站点各个站点起点到终点 展开 我来答 分享 微信扫一扫 新浪微博 QQ空间 举报 浏览6 次 可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。 威海 起点 搜索资料 本地图片 图片链接 提交回答 匿名 回答自动保存中为...
209
几分钟一趟
答:
公交车209
发车
时间
是:最早一班7点50分发车,最晚一班17点50分发车。公交车,指通常情况下循固定路线,有专属路号,承载旅客出行的专用机动车辆。一般外形为方型,有窗,设置座位。在城区,
公共汽车
时速一般在25至50公里每小时,在郊区可达80公里每小时。又称为公共汽车、公汽或巴士,其中“公交”是...
威海
中心市区73条
公交线路
调整运营
时间
27条线路停发
答:
从
威海市
交通运输局了解到,为保障市民节日出行,同时结合市区防疫工作需要,自1月27日至30日(正月初三至初六),威海中心市区范围内,
公交
73条
线路
调整运营
时间
,27条线路停运。具体如下:城区线路:首班发车时间为7:00—7:30,末班发车时间为17:00—18:00;班次间隔时间为30—40分钟。城郊
线路
:...
在
威海
火车站坐几
路公交车
到豪雅光电
答:
公交线路
:
209路
,全程约21.7公里 1、从
威海站
步行约720米,到达
汽车站
2、乘坐209路,经过25站, 到达威高集团站 3、步行约210米,到达豪雅光电科技(威海...
威海
临港区座哪
路公交车
能到404医院
答:
乘坐
209路
(15站) 到达天东站 步行约14米 到达骨科医院(中医院)站(西北方向)乘坐1路(5站) 到达区政府站 步行约226米 到达 四零四医院(东北方向)方案3 209路—K1路/12路/52路/12路东发园林/31路 从 临港区管委 步行约10米 到达临港区管委站 乘坐209路(18站) 到达
汽车站
乘坐K1路(...
苘山至
威海
南曲阜坐几
路公交车
答:
公交线路
:
209路
,全程约23.3公里 1、从
威海
苘山步行约180米,到达荫山中心广场站 2、乘坐209路,经过25站, 到达量具厂站 3、步行约840米,到达威海南曲阜
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
蔄山209路公交车时间表
威海209路详细时间表及站点
威海209路公交车发车时间表
威海到南海新区公交时间表
威海209路多久一趟
威海208公交车路线时间表
威海公交车线路图
威海市110路公交车路线图
蔄山209路线多久一趟