99问答网
所有问题
当前搜索:
威海公交集团最新通知
从
威海市
北洋电器
集团
到刘公岛旅游码头怎么坐
公交车
答:
公交
线路:12路东发园林区间车 → 32路,全程约11.3公里 1、从北洋电器
集团公司
(北门)步行约110米,到达北洋电气站 2、乘坐12路东发园林区间车,经过17站, 到达银座商城(亿特隆装饰城)站(也可乘坐12路)3、步行约830米,到达银座商城站 4、乘坐32路,经过2站, 到达刘公岛旅游码头站 5、步行约200...
在
威海
从天东到初村什么时候有115
公交
,每班车间隔是多少?急用…_百度...
视频时间 5:55
从威海新港到
威海市
江家寨蔬菜批发市场坐几路
公交车
答:
公交
线路:3路 → 109路,全程约23.1公里 1、从威海新港步行约1.8公里,到达远遥(海岸家园)站 2、乘坐3路,经过9站, 到达眼耳鼻喉专科医院站(也可乘坐3路靖子区间)3、步行约10米,到达耳鼻喉专科站 4、乘坐109路,经过17站, 到达工友
集团
站(也可乘坐108路)5、步行约300米,到达
威海市
...
不是本地户口可以在
威海
办理
公交
卡吗
答:
你好,不是本地的户口也是可以在
威海
办理
公交
卡的,你只需到威海的商业银行办卡就可以了
4路
公交车最新
路线和时间
答:
1、以北京4路公交车为(青塔西路北站-大西洋新城南门),起点站是青塔西路北站,终点站是大西洋新城南门;线路运营时间是发车间隔:约8-15分钟/趟,该线路是由北京
公交集团
第一客运分公司负责运营。北京4路公交车(青塔西路北站-大西洋新城南门),共有58个站点,分别是青塔西路北站、岳各庄北路、...
威海
31路
公交车
是不是改变线路了?怎么和原来的路线不一样啊?害我白坐 ...
答:
早改了 一看就知道你有钱买车了或者好久没坐过
公交车
了、现在直接在塔山中路南下直到望道路拐到青岛路 起始点未作变化 公交线路:31路,全程约12.6公里 1、从苗苗幼儿园(朝阳小...步行约150米,到达朝阳小区站 2、乘坐31路,经过25站, 到达火车站 3、步行约300米,到达
威海
火车站 ...
从
威海
汽车站到科技路今人教育做几路
公交车
答:
从 车站出来,在汽车站和火车站之间 可以坐12路车(
公交
),票价1元再往东走到红绿灯可以坐86路车(小客),票价1.5元。两个车基本是一样的路线。坐到高区,威韩商贸城站 下车顺向 走到路口右转(山大
威海
东门)或者过红绿灯直走(山大威海正门),或者 坐到 北洋路口站, 下车回头路口,左转直...
威海
的
公交
学生卡在哪里充钱?
答:
威海
商业银行。工商银行不可以吧,我都是在商业银行冲的。所有的商业银行都可以哦。还有糖酒总站对面办月票的地方不能充。我上次去冲她说改了,只能去商业银行冲。
4月26日起,
威海
一地
公交
开启夏季发车时间
答:
这个消息意味着,从4月26日开始,
威海市
的
公交
系统将根据夏季的时间进行调整,以满足市民在夏季的出行需求。夏季发车时间的调整通常包括以下几个方面:1.首班车时间提前:为了适应夏季人们早起出行的需求,首班车的发车时间可能会提前。这样,人们可以在早晨有更多的时间去上班、上学或者办理其他事务。2.末...
想知道:
威海市
威海邮政局
公交
线路的信息?
答:
威海市
在“威海邮政局”附近 150米眼耳鼻喉专科医院-公交车站途径
公交车
:3路; 3路靖子区间; 6路; 7路; 19路; 25路; 43路; 48路; 104路; 105路; 106路; 107路; 119路 详情点击列表查看公交线路 3路 (华联商厦 中国电信-孙家疃) 3路 (孙家疃-华联商厦 中国电信) 3路靖子区间...
棣栭〉
<涓婁竴椤
10
11
12
13
15
16
17
18
19
涓嬩竴椤
灏鹃〉
14
其他人还搜