99问答网
所有问题
当前搜索:
厦门29路公交车路线查询
厦门二十九路公交车路线
视频时间 06:00
厦门29路公交车路线
路
视频时间 06:00
厦门29路公交路线
视频时间 6:00
厦门29路
的
线路
历史
答:
会展中心及周边线路调整方案为,
厦门公交
集团的29路线路往会展中心及环岛路运行的公交线路:双向避行会展路和会展南路,全部改经前埔东路、文兴东路、会展南二路(环岛路)运行。2010年10月15日至12月07日,环岛干道(文曾路—厦大段)白城高架桥进行封闭施工,厦门公交集团开元公司
29路公交线路
:由环岛路行驶进入大学路方向...
厦门29路公交车
沿途有哪些景点
答:
1、首发站,第一码头 2、第二个站,鹭江道 3、第三个站,轮渡 4、第四个站,和平码头 5、第五个站,妇幼保健院 6、第六个站,镇海路口 7、第七个站,大生里 8、第八个站,华侨博物院 9、第九个站,理工学院思明校区 10、第十个站,厦大西村 11、第十一个...
厦门
台湾民俗村的
公交线路
视频时间 06:15
厦门
环岛路上有几路经过
公交车
视频时间 6:00
从曾厝垵到
厦门
儿童公园
公交车
怎么坐车
答:
在曾厝安乘
29路车
到第一码头站,然后往回走,有点距离,约三百米左右,顺着海边,有一个停渔船的小码头,再往前走一点就是第一码头客运站(不起眼的一个码头),有厦嵩渡轮,花二块钱到嵩屿码头,上岸后有
公交
总站,乘818路车到未来海岸站或信息公园站都可以,儿童公园是一个沿海边的带状公园,从...
厦门环岛
路厦门
环岛路旅游攻略
路线
答:
交通方式
厦门
环岛路:
公车
:1、乘坐1路、15路、21路、45路、751路、841路、959路在【厦大】站下车,经演武西路至演武路往演武大桥方向步行约1.3公里厦门环岛路;2、乘坐57路高峰到【厦大医院】站下车,沿演武路往演武大桥方向步行500米左右,即可到达环岛路/环岛南路(路口)。3、
公交29路路线
基本覆盖环岛路全程,选择...
坐几
路公交车
从后江埭站到环岛南路
答:
公交线路
之一:19a路 →
29路
,全程约11.4公里 1、从
厦门
后江埭站步行约770米,到达文灶站 2、乘坐19a路,经过16站, 到达明发新城站 3、乘坐29路,经过3站, 到达黄厝石胄头站 4、步行约440米,到达厦门环岛南路 公交线路之二:1路 → 19a路 → 29路,全程约11.4公里 1、从厦门后江埭站步行...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
厦门环岛公交车29路路线
厦门29路公交车时间表
厦门公交车29路线路图
厦门如何坐29路游玩
厦门29路公交车站点
厦门市29路公交车路线图
公交车公交站台957
厦门29路车路线时间表
厦门29路公交车末班车几点