99问答网
所有问题
当前搜索:
南京708路公交车路线
从新亭西路777号到
南京市
中医院座
公交
怎么走?
答:
公交线路:809路 → 708路,全程约8.8公里
1、从新亭西路777号步行约350米,到达盛泰桥客运站 2、乘坐809路,经过4站, 到达供销商厦站
3、乘坐708路,经过4站, 到达南京市中医院站 4、步行约70米,到达南京市中医院
海事学院到
南京
站坐几
路公交车
答:
坐806路,
708路
,190路。1、乘坐806路海事学院北门上车在金宝市场下车。2、金宝市场同站换乘708路金宝市场上车解放南路下车。3、解放南路同站换乘190路解放南路上车,
南京
站南广场东下车到达终点南京站。
南京
D8线
公交车
从东山总站到南京火车站全程要多长时间?我坐最早的一...
答:
南京
D8线
公交车
已经改成
708路
,东山总站到瑞金路,不到南京站了 801路 转 地铁1号线 约1小时16分钟 东山总站 步行 10米 东山总站 上车 801路 11站 胜太路站 下车 步行 190米 胜太路站 上车 地铁1号线 (迈皋桥方向) 16站 南京站 (4口出) 下车 步行 530米 南京火车站 ...
从
南京
金宝市场去汤山园搏园怎么走
答:
从
南京市
江宁金宝市场到江苏园博园,可以乘坐
公交708路
转837路转845路环一,步行距离较远;另外入园需提前在园博园公众号上预约。1.从金宝市场步行1.1公里,到达金宝市场站。2.乘坐708路/814路/802路/819路/860路(东山总站西门方向),经过1站,到达东山总站西门站。3.步行286米,到达东山总站(...
南京
112公交车在哪可转
708路公交车
吗?
答:
南京
11路公交车可以在“夹岗”站转
708路公交车
。请见下图。
本人从
南京
南站到淳化索墅怎么走?
答:
公交线路
:792路 →
708路
→ 836路,全程约24.5公里 1、从
南京
南站步行约50米,到达南京南站 2、乘坐792路,经过8站, 到达史家里站 3、乘坐708路,经过7站, 到达东山总站西门站 4、步行约270米,到达东山总站 5、乘坐836路,经过22站, 到达索墅站(也可乘坐837路)6、步行约70米,到达淳化索墅...
南京市
秦淮区大光路39号光华大厦坐什么车去到哪个站下?
答:
4路;27路;29路;82路;90路;118路;202路;
708路
;Y4路夜间,光华门站下车
请问到永乐路1号苏誉超市如何乘车?
答:
1、从
南京公交
车站出发;2、乘坐地铁3号线,经过10站, 到达大明路站 3、步行约220米,到达窨子山站 4、乘坐
708路
,经过1站, 到达
南京市
中医院站;5、步行约150米,到达中商苏誉超市(永乐路店);
从
南京
27中坐
公交车
到中和桥怎么做?
答:
3,从
南京
27中出发,步行726米到达马家圩
公交
站,乘坐84路公汽,开往理工大方向,1站后在中和桥站下车即到目的地。本乘车方案全程历时约22分钟,总步行距离约730米,车费2元钱。4,从南京27中出发,步行726米到达马家圩公交站,乘坐
708路
公汽,开往瑞金路方向,1站后在中和桥站下车即到目的地。本乘车...
疫情期间
南京
江宁区
公交线路
调整
答:
2021年7月26日起,
南京
江宁公交站点临时调整安排如下:833
路公交车
以下站点不再停靠,具体站点为石家边站、城隍庙站、柏家边站。2021年7月31日起,南京江宁停运的
公交线路
如下:城市公交(包含城区、城郊线路):707路、710路、712路、716路、717路、755路、826路、832路、833路、835路、841路、838路...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
南京833路公交车路线
南京市708公交车路线查询
南京公交708路多少分钟一班
708公交站各个站点
南京东山公交708路
708线路途经站点查询
南京27路公交车路线图
833路公交车路线
南京13路公交车路线路