99问答网
所有问题
当前搜索:
北京13路公交站牌路线
北京公交13路
途经哪些站?
答:
1. 和平东桥南站
2. 和平里商场站 3. 和平里路口南站 4. 和平里南口站 5. 北小街豁口站 6. 雍和宫站 7. 国子监站 8. 北新桥路口北站 9. 东四十二条站 10. 张自忠路站 11. 宽街路口东站 12. 锣鼓巷站 13. 地安门东站 14. 北海北门站 15. 东官房站 16. 厂桥路口东站 17. 平安里路...
北京公交13路
途经哪些站?
答:
13路详情 和平东桥南站→西城三里河站[27站]返程
1.和平东桥南站2.和平里商场站3.和平里路口南站4.和平里南口站5.北小街豁口站6.雍和宫站
7.国子监站8.北新桥路口北站9.东四十二条站10.张自忠路站11.宽街路口东站12.锣鼓巷站13.地安门东站14.北海北门站15.东官房站16.厂桥路口东站17.平安里路口...
北京公交13路
途经哪些站?
答:
13路详情 和平东桥南站→西城三里河站[27站]返程
1.和平东桥南站2.和平里商场站3.和平里路口南站4.和平里南口站5.北小街豁口站6.雍和宫站
7.国子监站8.北新桥路口北站9.东四十二条站10.张自忠路站11.宽街路口东站12.锣鼓巷站13.地安门东站14.北海北门站15.东官房站16.厂桥路口东站17.平安里路口...
北京13路公交车线路
图片
答:
北京13路公交车的线路从西城三里河起始,至小营公交场站结束
。该线路的运营时间大致为每趟车间隔4至10分钟,由北京公交集团电车客运分公司负责运营。这条线路共设有38个站点,包括西城三里河、三里河东口、二七剧场路北口、儿童医院路口西、月坛公园等。公交车通常为方形,设有窗户和座位,用于承载乘客在固...
13路公交
车的
线路
答:
北京13路公交车(西城三里河-小营公交场站)
,共有38个站点,
分别是西城三里河、三里河东口、二七剧场路北口、儿童医院路口西、月坛公园等
。公交车,指通常情况下循固定路线,有专属路号,承载旅客出行的专用机动车辆。一般外形为方型,有窗,设置座位。在城区,公共汽车时速一般在25~50公里/小时,在郊区...
北京13路公交车路线
图路
答:
北京13路公交
车是北京市内一条非常重要的
公交线路
,它连接了诸多主要景点、商业区和住宅区,成为市民和游客出行的便捷选择。该线路途经天桥、前门大街、南锣鼓巷等历史建筑和文化景点,让乘客在途中能够感受到北京深厚的历史文化底蕴。线路全长约30公里,从万寿寺起始,沿途经过西直门、车公庄、西单、前门、...
北京13路公交车路线
答:
楼主询问的
北京市13路公交
车,往返于“和平东桥南”站和“西城三里河”站。全线车站名如下(按顺序)1、和平东桥南 2、和平里商场 3、和平里路口南 4、和平里南口 5、北小街豁口 6、雍和宫 7、国子监 8、北新桥路口北 9、东四十二条 10、张自忠路 11、宽街路口东 12、锣鼓巷 13、地安门东 14、...
北京公交
3路和
13路
从起点到终点的依次各站名?急!请详细依次不要遗漏...
答:
13路公交
站点 (和平东桥南—西城三里河)1 和平东桥南 2 和平里商场 3 和平里路口南 4 和平里南口 5 北小街豁口 6 (雍)和宫 7 国子(监)8 北新桥路口北 9 东四十二条 10 (张)自忠路 11 宽街路口东 12 锣鼓巷 13 地安门东 14 北海北门 15 东官房 16 厂桥路口东 17 平安里路口南 18 ...
北京
通州小公共汽车?
13路
3路全程
路线
?
答:
通州
13路
、3路所属公司:
北京
恒基客运有限公司;通州13路上行(通州北苑-尹家河村)的途径
公交
站点:通州北苑 - 通州西门 - 复兴里 - 护士学校 - 潞河医院 - 果园环岛东 - 九棵树 - 城铁梨园站 - 小街村北口 - 小街村南口 - 城铁土桥站 - 土桥 - 土桥新村 - 许场村 - 张家湾开发区 - ...
13路
车的
公交路线
答:
13路
车
公交路线
1. 路线介绍 13路车是一条穿越
北京
市区东西两侧的公交路线。该路线起点为北京站西街,终点为西直门北大街。路线全长约20公里,沿途经过多个市中心重要景点和商业区,包括工人体育场、国家体育场、中央电视台、国家图书馆等。2. 车辆特点 13路车采用公交站式布局,车辆整体为红色,车前部...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
北京13路公交车站点
北京13路公交车路线图路
13路公交车
北京十三路公交线路图
兴13路公交车路线路线图
13路全程路线图
13路公交时刻表
13路的站点
13路公交车实时查询