99问答网
所有问题
当前搜索:
动车d2284列车路线表
d2284次列车
途经站点
答:
d2284次列车途经站点有:深圳北站、
惠州南站、汕尾站、潮阳站、诏安站、漳浦站、漳州站、厦门北站、泉州站、莆田站、福清站、福州南站、连江站、宁德站、福安站、温州南站、乐清站、温岭站、宁海站、宁波站、余姚北站、绍兴北站、杭州东站、嘉兴南站、上海虹桥站、张家港站、南通站。D2284/D2285次动车 D...
d2284动车
途经站点地图
视频时间 08:45
d2284动车
上有卧铺吗
答:
D2284次列车
是深圳北站开往上海虹桥站的
动车组
,全程1564公里。运行11小时54分,经停28个车站。D2284次列车采用CRH1A型动车组,列车为8辆编组,由一等座车,二等座车,餐车组成,没有卧铺。列车时刻表如下:
动车d2284列车
时刻表
视频时间 10:31
d2284动车
在地图上途经哪些站点?
答:
D2284动车是从深圳北始发,终到上海虹桥的列车。中途途经
1 深圳北 2 惠州南 3 惠东 4 汕尾 5 陆丰 6 潮汕 7 饶平 8 云霄 9 漳州
10 厦门北 11 晋江 12 惠安 13 福清 14 福州南 15 宁德 16 福鼎 17 温州南 18 乐清 19 温岭 20 台州 21 宁海 22 宁波 23 上虞北 24 绍兴北 25 ...
d2284动车
在地图上途经哪些站点?
答:
D2284动车
是从深圳北始发,终到上海虹桥的
列车
。中途途经 1 深圳北 2 惠州南 3 惠东 4 汕尾 5 陆丰 6 潮汕 7 饶平 8 云霄 9 漳州 10 厦门北 11 晋江 12 惠安 13 福清 14 福州南 15 宁德 16\t福鼎 17 温州南 18 乐清 19 温岭 20 ...
d2284次列车
途经的站点
答:
d2284次列车
途经的站点如下:乘坐
动车
的准备工作:1、提前去车站 高铁车站一般都在郊区,相对来说没有市区方便,所以要提前出发。另外,高铁提前五分钟停止检票,进站之后还要有复杂的安检和检票过程。2、按要求检票 高铁车站有自动检票机,蓝色的车票可以直接通过票机检票通过(网上购票的也可以不用取票...
d2284动车
到汕尾站有停吗
答:
你好,楼主共有3趟惠州到余姚北,各车次 停靠站 不一样的。
D2284
经停 站点如下。惠州南 惠东 汕尾 葵潭 潮汕 饶平 云霄 漳州 厦门北 晋江 莆田 福清 福州南 罗源 宁德 霞浦 温州南 乐清 温岭 台州 奉化 宁波 余姚北
d2284动车
有经过霞浦吗
视频时间 20:44
从潮汕站到晋江站
动车
号
d2284
要经过哪里
答:
如下图 中途经停诏安、漳浦、漳州、厦门北四站。
1
2
3
4
5
6
涓嬩竴椤
其他人还搜
动车D2284次火车时刻表
D2284次列车时刻查询
d2284车次途经站点
动车d2284列车时刻表
z2284次列车途经站点时刻表
d2284是动车还是高铁
D2284途经站点
2284次列车途径站
d2284高铁经过哪些站