99问答网
所有问题
当前搜索:
列车1808次途经站
k
1808次火车
时刻表
答:
K1805/K1808次列车时刻表经过的站点有
银川站、灵武站、宁东站、盐池站、定边站、靖边站、子洲站、绥德站、吕梁站、汾阳站、太原站、石家庄北站
、辛集站、衡水站、德州站、平原站、禹城站、泰山站、磁窑站、兖州站、邹城站、滕州站、枣庄西站、徐州站、蚌埠站、明光站、滁州北站、南京站、常州站、无锡...
许昌到上海高铁10日首发运行时间4个多小时
答:
这趟始发车为G1808次,7时53分从许昌东站发车,13时25分到达上海虹桥站,用时5小时32分,
途经郑州东、兰考南、民权北、商丘、徐州东、宿州东、南京南、常州北、无锡东等站点
,为许昌东站预留1000余张车票。上海至许昌的返程车计划于今年12月份开行。G1808次高铁行经京广、郑徐、京沪三条高铁主干线。
k
1808列车
上午8.18从石家庄开出几点到南京。
视频时间 17:18
k
1808次列车
时刻表
答:
列车使用25G型客车,沿太中银铁路、石太客运专线、石德铁路、京沪铁路、沪昆铁路运行,全程2402公里,
途经宁夏、陕西、山西、河北、山东、安徽、江苏、上海、浙江一区七省一市
。其中
银川
站至
杭州
站运行36小时55分,使用车次为K1805/1808次;杭州站至银川站运行34小时22分,使用车次为K1806/1807次。
太原到上海的
火车途经站
有哪些
答:
石家庄北
、藁城、晋州、辛集、衡水、德州、济南、泰山、兖州、枣庄西、徐州、宿州、蚌埠、明光、滁州北、南京、镇江、常州、无锡、苏州、昆山。三、K1331/K1334次列车太原到上海经过的站点:阳泉北、石家庄北、衡水、德州、济南、泰山、兖州、滕州、徐州、蚌埠、南京、常州、无锡、苏州。
k
1808次火车
时刻表
答:
K1805/1808介绍:K1805/1808、K1806/1807次列车是中国铁路运行于宁夏首府
银川
至浙江省会
杭州
之间的一对快速旅客列车。自2015年7月8日起开行,现由兰州铁路局银川客运段负责客运任务。列车使用25G型客车,沿太中银铁路、石太客运专线、石德铁路、京沪铁路、沪昆铁路运行,全程2402公里,途经宁夏、陕西、...
k
1808次火车
所
经过
的站台
答:
k1808次火车所经过的站台:
银川
——定边——靖边——子洲——绥德——吴堡——
吕梁
——汾阳——太原——
石家庄北
——辛集——衡水——德州——平原——泰山——磁窑——兖州——邹城——滕州——枣庄西——徐州——蚌埠——滁州北——南京——镇江——常州——无锡——苏州——上海南——嘉兴——...
k
1808次列车途经站点
时刻表
视频时间 18:07
d
1808
动车
途经站点
答:
D1808动车途经的站点依次为:珠海、中山、广州南、佛山西、肇庆东、贺州、恭城、阳朔、桂林西、都匀东、贵阳东、遵义、綦江东、重庆西、永川东、内江北、资阳北、成都东。D
1808次
动车是从珠海发往成都东的一列动车组
列车
,全程运行时间较长,途经多个城市。下面详细介绍几个
途经站点
:1. 珠海:作为D...
k1805
次列车
今天晚上几点到的常州
视频时间 06:29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
1808次火车途经哪些站
1808次列车到站时间
K1808次列车时刻表
K1808次列车途经站点
K1808途经车站
k1808途径站时刻表
K1808次列车途经站点时刻表
k1808列车时刻表查询
g1808次列车经过的站点