99问答网
所有问题
当前搜索:
三个人说谎的题目
A、B、C
三人
都喜欢
说谎
话,有时候也说真话。某天,A指责B说谎话,B指责...
答:
所以B说的
谎话
,A说B在
说谎
话,所以符合,所以A在说真话 与第一条矛盾,不对 你
题目
是不是抄错了,没答案啊
A、B、C
三个人
,A说B
撒谎
,B说C撒谎,C说A、B都撒谎。则C必定是在撒谎_百 ...
答:
个人
以为前面的除了3楼正确以外其它都不正确……反正法么得先假设
题目
结论是真的撒~~~开证:假设C没有说谎(C说真话)即 “A与B都说谎”这件事是真的;则 A说的话“B撒谎了”——这句话是
谎言的
;B说的话“C撒谎了”——这句话也是谎言的。也就是说A和B的这两句话都是谎言。——(1...
iqt思维能力测验
题目
是什么?
答:
分为选择题和填空题 具体题型及参考答案:1、谁在
说谎
(20分)甲、乙、丙
三人
都喜欢对别人说谎话,不过有时候也说真话。这一天,甲指责乙说谎话,乙指责丙说谎话,丙说甲与乙两人都在说谎话。其实,在他们
三个人
当中,至少有一人说的是真话。请问到底是谁在说谎话呢? 参考答案: 至少一人说真话。2...
三个人
,北方,东方,南方中,一个人总在
说谎
,一个人从来不说谎,而另一个...
答:
(因为南方,第一个、第三个号码都在
说谎
,他一定也有时会说实话,只有这第二个数字的时候,他说了句实话。)所以,个人认为答案是845。~~~仅供参考
三人
参加测试,只有一人没有及格。小红说:是小白 小黄说:小红在
说谎
小 ...
答:
是小红没及格,小白跟小红的说法矛盾,假设小红的说法对,那么小黄跟小白都
说谎
了,
题目
并没有说;假设小红没及格,小白跟小黄的说法都是正确的;假设是小黄没及格,那小黄说小红就不能算说谎,只能说是错误,综上,我觉得应该是小红没及格
推理
题目
有一件好事,
三个人
有一
个人说谎
,甲不是我,乙不是我,丙说是家...
答:
2如果是乙做的好事:那甲说的是对的,乙说的是错的,丙说的是错的
3
如果的丙做的好事:那甲说的是对的,乙说的是对的,丙说的是错的 要不是甲、要不是就是丙 里面有两种答案符合
题目
要求,但是只有一个人做好事的嘛。所以我怀疑是不是题错咯? 题目里面是不是里面有两
个人说慌
?
简单推理题
答:
如果甲说的是假话,那么甲自己就是罪犯,则乙和丁的说法都不成立,就
3个人
说假话了,所以甲说的是真话;如果乙说的是真话,那么甲乙都说真话,丁只能说假话,这样又和乙的说法矛盾,所以乙说的是假话;如果丁说的是真话,则丙就是罪犯,那么甲乙丁都说的是真话,和2人真话2人假话不符合,那么丁说...
姐姐的钱被拿了,叫来三个妹妹!甲说:我拿了,中午买吃的了! 乙说:我看...
答:
三个人
都只指向一个人拿,那就是甲拿了,如果说不是甲拿了,那就是
3个人
都在说谎,这样条件不成立。那么就只剩拿钱原因了,其中乙没有说原因,而丙只是重复了是甲拿了钱的证词。所以说谎和拿钱的都是甲,至于甲
说谎的
地方在于[ 中午买吃的了! ],她可能用到了别的地方而不是在中午的时候用来...
逻辑
题目
:谁在
说谎
,谁拿走了零钱? 姐姐上街买菜回来后,就随手把手里的...
答:
我没有搞定,感觉没有正确的。题干要求
三人
只有一
个人说谎
。思路应该先找矛盾的一对选项,应该是甲和丙。甲的反命题是丙和乙拿的,丙是说丙和乙没有拿。这两个人肯定有一个人是正确的,这个待定。用排除法试试 假如甲没有说谎,那就是甲拿了,乙说是甲拿的,丙说的也是真话。3真话,排除甲...
A说B说谎,B说C说谎,C说A.B说谎,其中只有一
个人说谎
他是谁。
答:
!!!首先A说B
说谎
,A要是对了B就是谎,A要是说谎B就是对了,所以AB矛盾,一定有一人说谎 再说C,C说A.B说谎,与刚才我们的结论“一定有一人说谎”矛盾,肯定C在说谎!当然
题目
上“B说的C说谎”,B说对了,所以B是实话 “A说B说谎”,B说的实话,所以A在说谎 综合:A+C在
撒谎
...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
真假话推理题解法
甲乙丙丁说谎话逻辑题
甲乙丙说谎逻辑推理题
三个人谁说了真话
3个人谁说的真话图解
甲乙丙三人谁说假话逻辑图
4人真话假话逻辑推理题
三人说话一人真话逻辑
奥数题三个人只有一个人说谎