99问答网
所有问题
当前搜索:
一个半径为16米的圆形喷水池
一个半径为16米的圆形喷水池
,在它周围修一条宽2米的环形花带,如果每平...
答:
圆形喷水池
半径
16米
,在它周围修宽2米花带,也就是这个花带包围的
半径是16
+2=18米,因为花带是环形的,所以花带面积要去掉中心喷水池部分,就是18×18×3.14-16×16×3.14=1017.36-803.84=213.52平方米;每平方米种花25株可以种花213.52×25=5338株 答:这个环形花带可以种花5338株。
一个半径为16米的圆形喷水池
,在它周围修一条宽一米的环形花带,如果每平...
答:
907.46-803.84=103.62(平方米)103.62*32*4.5 =3315.84*4.5 =1492
1
.28(元)答:这条环形花带共需投资14921.28元.
1.
一个半径为16米的圆形喷水池
,在他周围修一条宽1米的环形花带。如果...
答:
16
+1=17米 所以面积是3.14×17×17-3.14×16×16=103.62平方米 所以要103.62×32×4.5=14921.28元
一个半径为16米的圆形喷水池
,在它周修一条宽1米的环行花带,如果每平方...
答:
(3.14x33)/3=3.14x11
一个半径为16米的圆形喷水池
,在它周围修一条宽1米的环形花带,如果每平...
答:
你好:花带面积为(^2表示平方):3.14×(
16
+1)^2-3.14×16^2=103.62(平方米)要种花:103.62×32=3315.84(株)≈3315(株) (不足一株的,用去尾法,)
一个半径为16米的圆形喷水池
.在他周围修一条宽1米的环形花带.如果每平...
答:
问题没完!
一个
直径
为16米的圆形喷水池
周围修一条宽3米的路,请算这条路的...
答:
半径16
÷2=8米 8+3=11米 3.14×11×11-3.14×8×8=178.98 答:这条路的面积是178.98平方米
城市建设局在
一个
直径
为16米的圆形喷水池
的周围修一条宽2米的石子小路...
答:
如图所示:
16
÷2=8(米),8+2=10(米)所以小路的面积为:3.14×(102-82)=3.14×(100-64)=3.14×36=113.04(平方米).答:小路的面积是113.04平方米.
一个
直径
为16米的圆形喷水池
,在它周围修一条宽1米的圆形花带,如果每平...
答:
16
除以2=8米 8+1=9米 3.14X(9的平方-8的平方)=53.38平方米 32x53.38=1708.16株约等于1708株 4.5x1708=7686元
在线求指导:
一个半径为16米的圆形
答:
回答:3.14×[(
16
+1) 2 -16 2 ]×32×4.5=14921.28(元)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
一个圆形喷水池的半径是5m
一个圆形喷水池的周长是260M
一个圆形喷水池的周长
一个圆形喷水池
和谐广场有一个圆形喷水池
一圆形基础半径为5m
半径5米周长是多少
直径5米周长是多少米
圆的周长公式是